Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Плоский и подтянутый живот
Сообщение14 апр 2011, 18:40
Рассматривая себя в зеркале после долгой зимы, можно не на шутку расстроиться. Но есть и хорошая новость: привести живот в форму можно быстро.

Без сомнения, ровный подтянутый живот выглядит очень привлекательно и сексуально. Рассмотрим несколько способов, с помощью которых можно довольно быстро стать обладательницей почти точеной фигуры. Главное условие: педантично выполнять все рекомендации.

Быстрые способы, как сделать плоским живот

Что придает совершенно ненужный объем животу? Жир, скопление воздуха и излишняя жидкость. Если хотите получить плоский живот за неделю, придется поработать над усиленным выведением всего, что утяжеляет и раздувает живот.

1. Всегда ешьте сидя и тщательно пережевывайте пищу. Таким образом вы не только быстрее насытитесь, но и меньше проглотите воздуха вместе с пищей.

2. Держите осанку. Позвоночник – основа всего: выпрямитесь, и живот уменьшится сам собой. Будете сутулиться, и у вас создастся дополнительная иллюзия, что желудок стал тяжелее почти на 3 кг. Так что расправьте плечи и вытяните шею.

3. Прекращайте есть, когда почувствуете себя сытой на 80%. Это предотвратит перегрузку пищеварительной системы, что создает в желудке ощущение вздутия.

4. Остерегайтесь трех «нет»: сахара, заменителя сахара и соли. Каждый из этих продуктов способствует накоплению воды или дополнительных газов, а если вы сократите их присутствие в своем рационе, то сможете уменьшишь размеры своего желудка уже в течение 24 часов. А если привыкнете питаться без сахара, то вероятность того, что вы сможете стать обладательницей плоского живота за неделю резко повысится.

5. Установите для себя сигнал. Это может быть каждый раз, когда звонит телефон или когда по радио звучит знакомая песня. В такой момент втяните живот и держите втянутым как можно дольше. Это упражнение постепенно укрепит глубокие желудочные мышцы и создаст впечатление более плоского живота. Старайтесь делать это, по крайней мере, 10 раз в день.

Невидимая гимнастика для стройного живота

Сделать животик плоским поможет ежедневная невидимая гимнастика. Расслабляйте пресс на вдохе и втягивайте его на выдохе, стараясь не сбивать дыхания. Массируйте живот на уровне талии от правого бока к левому и наоборот. Затем круговыми движениями по часовой стрелке. Этот способ повысит циркуляцию крови и сделает кожу живота более упругой и подтянутой. Очень эффективное средство – массаж в воде. На расстоянии 3-4 сантиметров от живота перемещайте сцепленные ладони вниз - вверх. Вы почувствуете, как волна касается живота и перекатывается, поднимая и опуская его - данная процедура повышает тонус мышц и уменьшает жировую прослойку.

Высыпайтесь – будете стройнее

Гормон кортизол, который высвобождается когда мы находимся под действием стресса, способствует накоплению жира в желудке. Если вы чувствуете усталость, то и ваш организм испытывает проблемы с переработкой углеводов, заставляя их скапливаться так же, как и жиры. Вот почему так важно высыпаться, ведь сон является наилучшим способом отдохнуть и получить разрядку для организма.

4 вида продуктов для плоского живота

1. Накопление жира в области желудка является распространенным сигналом того, что вы слишком чувствительны к сладким углеводам, поэтому выбор богатого белком рациона питания сработает гораздо лучше, чем диета, насыщенная углеводами. Включите в свой дневной рацион одну или две 100 граммовые порции яиц, курицу, рыбу или постное красное мясо.

2. Молочные продукты содержат кальций, способствующий сжиганию желудочного жира. Рацион с низким содержанием кальция вызывает острое желание соли, а соль в свою очередь создает задержку в организме воды, что стремительно раздувает живот. Включите в свой ежедневный рацион стакан обезжиренного молока плюс 25 г сыра и коробочку йогурта.

3. Съедайте ежедневно пять порций фруктов и овощей, включая одну порцию папайи и ананаса, поскольку они оба содержат пищеварительные энзимы, помогающие быстрее измельчать пищу и уменьшающие размеры живота.

4. Съедайте каждый день две порции продуктов с низким гликемическим индексом, такие как цельнозерновой хлеб, сухие завтраки или каши на основе отрубей или овса, макароны, отварной свежий картофель.

4 быстрых способа избавиться от вздутия живота

Если вы замечаете, что живот вздувается перед месячными, то добавьте в свой рацион немного орехов. К примеру, небольшая горсть миндаля в день (около 150 калорий) обеспечивает организм магнием, который помогает предотвратить вздутие живота при ПМС.

Как правило, продукты, вызывающие газы, включают бобы и бобовые растения. Если их промыть перед тем, как готовить, они меньше вызовут скопление газов. Непереносимость молочных продуктов может также стать причиной газов. Мятный чай поможет избавиться от их скопления.

Следите за тем, как вы глотаете воздух во время тренировок. Старайтесь концентрироваться на медленном и спокойном дыхании. Также не торопитесь, когда чтонибудь пьете.

Медленно увеличивайте потребление фруктов и овощей, отдавая предпочтение готовым овощам, поскольку они легче растворяются в желудке, чем сырые. И будьте аккуратны с клетчаткой – ваш живот может оказаться очень чувствительным, если вы неожиданно начинаете есть ее больше, чем обычно.

Упражнения для плоского живота

Уделяя этим упражнениям для плоского живота всего 6 минут в день, вы уже через полтора месяца сможете похвастаться отличным прессом.

1. Лягте на спину, руки и ноги поднимите вверх перпендикулярно полу. Напрягая мышцы пресса, одновременно опустите как можно ниже правую руку и левую ногу, не касаясь ими пола. Вернитесь в исходную позицию. Затем повторите упражнение левой рукой и правой ногой. Спину не отрывайте от пола.

2. Примите упор лежа: руки опираются о скамейку, ноги на полу на носках. Пресс напряжен, тело образует прямую линию от лодыжек до головы. Согните правое колено и медленно поднимите его как можно выше от пола. Вернитесь в исходное положение. Выполните то же самое левой ногой.

3. Лягте на спину, руки положите под таз: указательные и большие пальцы образуют треугольник. Затем, держа ноги вместе, поднимите их к потолку. Следите за тем, чтобы пресс был напряжен. Теперь медленно опускайте левую ногу, стараясь не касаться пола. Вернитесь в исходную позицию. Проделайте то же самое правой.

Что важно: постарайтесь выполнить как можно больше упражнений за одну минуту
http://obozrevatel.com/health/15-luchsh ... loskim.htm        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 09:38
Прикольные упражнения. Только в ананас с папайей))) ещё и каждый день) Кстати, слышала, что жиросжигающий только красный ананас))) Отаке)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 19:34
у меня после вторых родов живот что-то ну никак не хо уходить((( и вообще с весом лажа какая-то(( думала может гормоны, малую перстану кормить может похудею чуток , но что-то пока не заметно ничего такого...ходила на фитнесс полгода, заметно подтянулась, ушло н-ное количество кг - но несколько лишних кг ну никак не хо уходить и все тут :( Хочу побегать, только никто в компанию не хо, а самой скучно как-то :crazy: а может это просто отмазка :crazy:        

_________________
мама двух принцесс
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 20:05
Ольга
скорее всего))) Так, может мало времеи прошло? Нет предела совршенству. Если долго заниматься - подтянется животик. У меня слава Богу уже по чуть-чуть сдвиг есть (-кг почти не тают, но объём слегка ушёл и тело подтягивается)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 22:01
chuchundra
ну я после того как на фитнес походила заметно подтянулась и 4 кг ушло тогда. а сейчас бы еше зхотя б 3 скинуть - а оно ну никак..малую уже 2 месяца не кормлю. почти...        

_________________
мама двух принцесс
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 22:16
Ольга
Знаешь, у меня после прекращения кормления вес вверх пополз)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение15 апр 2011, 23:35
chuchundra
ну спасибо тебе :wall: :-D        

_________________
мама двух принцесс
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение16 апр 2011, 14:19
Ольга
:gigi: Просто я сразу ест что-попала стала и в количествх неправильных) Еслиследишь за тем, как и что попадает в рот - не потолстеешь))) Но тут ещё как гормоны сыграют. Прекращение ГВ - опять же стресс для организма, гормональная перестройка. Так шо... бди. Кто предупреждён - тот вооружён! А вообще - у каждого абсолютно по-разному бывает, так шо...        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 104
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение16 апр 2011, 21:16
chuchundra
да для меня вообще шок от моега веса сейчас...я не скажу в общем что я прям толстая..но лишние кг очень заметны(( раньше очень любила маечки на лямочках тонких, а теперь предпочитаю футболочки, так как даже на плечах и руках лишний вес видно... я после первіх родов весила 52 кг при росте 165, а сейчас вешу 60, хочу очень до 56 сбросить. перед тем как на фитнесс пошла доходило вообще до 64...вот скинула до 60..а дальше никак...а поесть я люблю конечно, но не скажу что много вредного такого ем...я сладкое не люблю и не ем, не ем колбасы всякие, майонез...люблю морепродукты и овощи - по идее нормально питаюсь..ну что-то все равно никак        

_________________
мама двух принцесс
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 16 мар 2011
Сообщения: 179
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Плоский и подтянутый живот
Сообщение18 апр 2011, 22:10
"Быстрые способы, как сделать плоским живот"
Бред, честное слово! У меня после родов не подтягивается "нижний" живот, а желудок к нему ну никаким боком не касается, хотя.. может падает вниз, когда переем? ;)
Верхний пресс за месяц подтянула так, что боялась перекачать, а нижний не сдвинулся с места... :dontknow:        

_________________
Красная икорка к новому году!! :)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: