Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 12:03
ИННУСЬКА
Так а чего вообще начинать жить с тираном?        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 12:59
Юлёна
Выходим замуж за одних,а в процессе жизни они меняются и не всегда в хорошую сторону.
И вообще у каждого своя ситуация и разные нюансы,понять меня смогут лишь те,кто через это прошел,а те у кого всё гуд никогда не влезут в мою "шкуру"
Так что так радикально,нельзя...        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 13:02
ИННУСЬКА писал(а):
Так что так радикально,нельзя...

Что радикально? :shok:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 13:34
Юлёна
Так,как Наташа пишет,что в ее понимании виноваты жены,а мужья все такие белые и пушистые        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 13:38
ИННУСЬКА
Знаешь, я в какой-то степени с ней согласна... Но никто из нас не белый и не пушистый :gigi:
Когда начинаешь работать именно над собой и начинаешь меняться именно ты, то почему и люди вокруг тебя меняются в лучшую сторону. Хотя может на самом деле никто и не менялся, просто ты ко всему по другому относишься... ;)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 13:59
я соглана с Наташей. надо начинать с себя, в первую очередь. менять отношение свое к мужу, учиться прощать, иметь терпение, уважение. ТИРАНЫ-это те, кто избивают до смерти своих жен и детей, те, кто постоянно валяются пьяные и с сигаретой в зубах и те, кто плюет на все вокруг него.
девочки, вы живете с нормальными мужчинами, любите их такими какие они есть, тогда и вам будет отдача....если находятся отговорки этого не делать-значит сохранение семьи вам не под силу, увы.        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 15:54
ИННУСЬКА
моя позиция изначально исключает понятие "вины". это непродуктивное чувство, а я за движение вперед. а также исключает желание пожаловаться, только конструктив и работа :)
во-вторых есть такое понятие, как ответственность. вот как раз принятие своей ответственности на себя и есть то, чему я учусь сама и советую научится делать другим. потому что мы сами свою жизнь создаем и получаем то, что заслуживаем.
и раз мужчина рядом из романтика превратился в "тирана", то в этом есть и моя ответственность.
я НЕ говорю, что мужчина белый и пушистый.
но начинать нужно всегда только с того, кого реально можно изменить. только себя.
а если хочется поплакаться, то стоит так и говорить - мне грустно, у меня не ладятся отношения, мне нужна поддержка. а не апеллировать к тому, кто делает несчастной.
несчастны всегда мы сами по себе, только в нашей голове выставляется оценка позитивно или негативно.
понимаю, скорее всего звучит жестко, но только таким образом мне лично удалось сменить отношения в своей паре с супругом, только таким образом пошло улучшение. а пробовала я разными путями ;) но пока не примешь ответственность на себя и не будешь пытаться съехать на кого-то, в жизни постоянно будет не ладится, не получаться и будут окружать постоянно какие-то обидчики и вредители.
вспомнилась фраза (ни к кому не применима конкретно, просто как пример к теории) - если женщину бьет уже третий мужчина по лицу, не в мужчинах дело, а в лице.
пы.сы. все это конечно же актуально только для тех. кто хочет работать и признает, что работать нужно над собой ради самой себя.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 22:42
RedTata
Работать над собой нужно всегда,потому что это прогресс,движение
Просто поняла,одно но,что сидя у плиты с ребенком и догождая мужу долго не протянешь
Мужчины хотят не замученную жену,со сковородками и стиркой,а красивых и ухоженных,порой мы,о этом забываем...а потом начинаются измены с ихней стороны.
А мы и дальше думаем,что хорошая жена,это домохозяйка!        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 22:50
ИННУСЬКА
а почему домохозяйка не может быть
ИННУСЬКА писал(а):
красивых и ухоженных

?
догождать мужу можно и нужно только если искренне этого хочешь. себя подавлять не стоит, тем более ради отдачи
супружество строится на взаимной бескорыстной любви и взаимодействии.
лучшая жена та, которая счастлива, в хорошем расположении духа, делится им, создает атмосферу комфорта и гармонии вокруг себя в доме и семье. и неважно, домохозяйка она при этом или работник офиса :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: На грани
Сообщение20 мар 2011, 23:28
RedTata
Вот лично я не могу успеть всё сделать за день,
утром-накормить ребенка,убрать в доме,приготовить обед,постирать,пойти погулять на уличку с ребенком
обед-покормить ребенка,уложить спать,приготовить ужин,погладить+посуду помыть
вечер-покормить бебика,мужа,а в последнюю очередь себя,покупать ребенка,уложить спать,исполнить супружеский долг
ночь-поносить ребенка раз 5-ть,так как плохо спит
И так каждый день!
Может я плохая жена или мама,но на себя времени просто нет!

А вот у мужа Утро-вечер-работа
вечером-кушанье,диван,отдых,потом сон
Выходные для меня аналогичны,муж просто отдыхает,все время только я с ребенком,от него максимум 30 мин внимание ей

Так разве,я еще могу найти силы,для возобновления отношений???
Мне уже честно говоря ничего не хочется!        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: