Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение08 окт 2010, 10:49
«Невозможно быть шикарной без хорошей сумки»
Коко Шанель

По сумке складывается впечатление об образе человека. Сумка обязательно должна иметь свое «лицо», свой стиль, достойный вид.

Женская сумка – это аксессуар, делающий женщину женщиной. Красота и оригинальность в идеальной сумке должна совмещаться с практичностью.
Характеристики и назначение сумок

Сумки бывают большие и маленькие, летние и зимние, жёсткие и мягкие, повседневные и парадные, а также сумки для прикола.

Большая сумка - это твой переносной багажник, куда помещается всё. Это очень удобно, и зонтик, и книжка, и косметика - всё туда влезает. Не нужны многочисленные сумка, отягощающие руки. Минус - она всегда получается почему-то тяжёлой. Это, скорее, повседневный рабочий вариант. Ни в театр, ни на свидане с молодым человеком с такой сумочкой не пойдёшь.

Маленькая сумочка - это изящно. Очень по-девичьи. Минус - понятно, много всяких нужных тебе вещиц в неё не положишь. Плюс - такая сумочка сопровождает тебя и днём, и вечером.

Летние сумки, как правило, светлые, из более лёгких материалов. Лён, соломка, что-то плетёное - летом смотрится прекрасно, зимой совершенно ни к чему.

Зимние сумки. Зимой лучше - кожаные сумки, наче от снега или дождя промокнет всё ей содержимое.

Жёсткие сумки отлично держат форму, но слегка ограничены в объёму. Придают своей хозяйку деловой, резковатый вид. Стильно смотрятся.
Мягкие сумки несут на себе отпечаток некоей расслабленности, мягкости и лёгкого подхода к жизни.

Парадные сумки. Это как украшение, дополнение к платью. Всевозможные сочетания блестящих роскошных тканей, вышивка, камни, металлы, цветочные узоры. Кстати, парадные сумки не обязательно должны быть дорогими. Тут важнее их яркость, нарядность и сочетаемость с одеждой.

Сумки-приколы- огромное поле для фантазии. Сумки-игрушки, сумки-мячи, сумки со смешными картинками. Они классные, но чтобы их носить нужно быть достаточно смелой и иметь чувство юмора.

Удобство

Ты замечала, насколько тяжелы и громоздки последние модные модели сумок? Ярды кожи, массивные металлические застежки и пряжки - не каждая женщина сможет долгое время носить такую сумку, даже пустую. Поэтому прежде чем покупать сумку, взвесь ее в руках, попробуй пройтись, перекинув через плечо.

Вне зависимости от размера, сумка должна быть удобной, ведь ты будешь носить ее постоянно.

Размер

Только сумочка невесты или элегантная вечерняя сумочка, с которой звезды щеголяют на «оскаровской» церемонии, может быть крошечной. Ведь в этих случаях сумочка выполняет исключительно декоративную функцию, а все необходимые вещи несут помощники. Для всех других случаев понадобится сумка, в которой свободно поместится мобильный телефон, косметичка (или отдельные косметические средства - тушь, помада, румяна и т.п), кошелек и т.д. Не стоит впадать и в крайности - огромная сумка, напоминающая вещь-мешок, едва ли подойдет к основному гардеробу. К тому же, в такой «черной дыре» часто сложно найти нужный предмет.

Цвет

Многим нравятся цветные сумочки. Многим - сумки с металлическим или золотистым блеском. Но более практичны и универсальны сумки безопасных нейтральных цветов, поэтому большинство женщин именно такие сумки и выбирают.

Сезонные модные детали

Бархат. Яркая ткань с гавайскими мотивами. Солома. Все эти материалы - признаки сумки на один сезон, которая прослежит не более полугода. Сезонная мода недолговечна, а вот сумки сохраняются на долгие годы. Некоторые тренды периодически возвращаются и время от времени переживают новую волну популярности - это классика.

Например, классикой стали сумки из лакированной кожи и сумочки с леопардовым принтом. Фокус в том, чтобы выбрать сумку, которая воплощает модный тренд и при этом не испорчена слишком оригинальной формой или декоративными деталями.
Сумка по фигуре

Подбирая себе форму сумки, ориентируйся на своё телосложение и рост.

Высоким стройным девушкам нужно выбирать закругленную сумку, толстушкам обратить внимание на сумку квадратной или прямоугольной формы (например, плоскую clutch).

Крошечная барсетка на руке полной женщины лишь зрительно увеличит реальные объемы.

А девушка невысокого роста, худенькая с большой сумкой будет выглядеть как с мешком.

Какой частью своего тела ты гордишься и хотела бы подчеркнуть? Что ж, носи сумочку именно на этом уровне. Как правило, сумочки на коротком ремне зрительно увеличивают бюст, поэтому если ты преследуете другую цель, поищи сумку с длинными ручками.

Кроме того, при ношении сумки с короткими ручками ты можешь столкнуться с некоторыми неудобствами. Несомненно, мода имеет большое значение, однако не менее важен и комфорт, поэтому если сумка слишком плотно прилегает к руке или при ходьбе постоянно ударяется о грудь, вы скоро перестанете ее носить, какой бы модной она ни была.

Сумка = характер

Как известно, по женской сумке, точнее по ее внешнему виду, можно много узнать о ее владелице. Характер женщины можно даже определить по тому, как она несет сумку.

Оказывается, женщины в разные периоды своей жизни выбирают очень разные сумки и носят их по-разному. Вид сумки и то, как она ее носит, может помочь женщине разобраться в себе.
Если женщина любит большую сумку, в которую влезет все, что может понадобиться в течение дня - то эта женщина натура деятельная, с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Такие женщины обычно достигают успехов в любом деле.

Владелица изящной сумочки, в которой есть место только для пудреницы и мобильного телефона, заботится особенно с большим удовольствием о своей внешности. Она без макияжа не может выйти даже в магазин. Обычно эти женщины удачно выходят замуж и занимаются в основном домом и своим гардеробом.

Владелица аккуратной сумки без особых претензий – женщина сдержанная и организованная, умеет выделять главное, четко знает, чего хочет.

Если у женщины самостоятельно изготовленная и украшенная сумка – то это творческая натура, которая любит все необычное, красивое, такие женщины, как правило, хорошие хозяйки.

Сумку женщины носят за ручку, через плечо, за уголок и подмышкой – по этим признакам тоже можно определить характер хозяйки.

В последние годы современные девушки все чаще покупают себе ноутбуки, в результате чего на свет появились коллекции сумок для ноутбуков.

В то же время на пике моды остаются классические сумки, которые одинаково подходят и для работы, и для светской вечеринки. Удачно подобранные сумки подчеркивают элегантность и экстравагантность женщины, они создают удобство, и самое главное – без сумки обойтись нельзя.

Сумку не стоит подбирать к обуви. Она не должна быть того же цвета и из того же материала, что и обувь. Раньше наши бабушки придерживались обратного правила, выискивая к туфелькам подходящую сумку. Но сегодня это кажется слишком очевидным и скучным. Однако, сумка должна перекликаться с обувью. Ещё хорошо, когда сумка сочетается по цвету с чем-то из одежды.

Не забывай, что модные тренды не всегда подходят фигуре, часто не сочетаются с одеждой или плохо соответствуют стилю жизни. Поэтому не спеши покупать сумочку, увиденную в модном журнале.
Источник материала: youbeautiful.ru        


Вложения:
1241666639_sumka.jpg
1241666639_sumka.jpg [ 13.1 Кб | Просмотров: 4539 ]
_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение08 окт 2010, 11:10
Я,лично,любитель больших сумок,что б все влезло :-D Люблю кожаные и цветные,что б блестело и сверкало :-D :-D :-D        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение12 окт 2010, 00:26
в это году опять вошли в моду маленькие сумочки и клатчи...единственный недостаток - в них не влезут памперсы и бутылочки :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение02 фев 2011, 14:35
я вообще любитель рюкзаков))))
Поэтому конечно же маленькая сумочка эт не моё))))
Блестящие не люблю, а вот цветные - самое оно :yahoo:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение02 фев 2011, 17:41
Очень люблю маленькие сумочки, но приходится ходить с сумкой средней величины, чтоб хоть что-то помещалось.
Очень люблю сумки из замши (или ее заменителя), тканевые и всякие пушисто-мохнатые под тигра и т.п.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение02 фев 2011, 19:50
Для повседневной жизни люблю практичные сумки, не сильно большие, но и не крохотные. Чтобы все, что мне надо, туда помещалось и при этом не терялось. Люблю когда есть разные отделения, кармашки для разных нужд. Материал может быть любой, главное чтобы по остальным параметрам сумка подходила. Миллион хороших сумок позволить себе не могу, потому по цвету выбираю что-то универсальное и подходящее к большей части гардероба.

Вообще не понимаю огромные сумки, которые носят возле согнутого локтя :dontknow: Для меня свободные руки и не скованные движения - это очень важно.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение02 фев 2011, 20:41
Aurora
:gigi: У меня такая летняя. Но её не только на локоть вешать можно, но и на плечё) Очень удобная, чесслово! Моя не такая большая замшевая - не так мною любима, хоть и более подходящая для работы.        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Как правильно выбрать сумку?!
Сообщение02 фев 2011, 22:11
я из-за учебы все время покупала большие сумки, мне стооолько всего надо было с собой тягать :rolleyes2:
сумки ооочень люблю. раньше покупала регулярно.        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Как выбрать имя? 40 недель ожидания Aurora 194
Гидромассажная ванночка для ног - помогите выбрать Уход за телом с головы до пят Aurora 7
Как выбрать автошколу. Отзывы об автошколах Киева. За рулём Морковка 1
Как выбрать первую учительницу? Первый раз в первый класс соседка 34
Как выбрать искусственную елку? Каждый день - Праздник Aurora 21
Какой автомобиль выбрать девушке? За рулём ИННУСЬКА 1



Найти:
Перейти:  

cron
:
: