Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Где выгулять собаку?
Сообщение28 июл 2011, 07:52
соседка писал(а):
ЗВЕРНЕННЯ. Комунальне підприємство «Центр ідентифікації тварин»
2011-06-30 11:06:27

ндааа....я могу понять опасение людей когда рядом гуляют серьезные собаки без намордников, по поводу купания рядом с людьми....иной раз люди в десятки раз грязнее собак...и ниче купаются, плюются, писают и даже какают..это ни кого не смущает? и еще..можно подумать что у нас есть множество мест для выгула собак, чтоб не гулять с ними в общественных местах...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Собаки на пляже
Сообщение28 июл 2011, 08:22
Rina
места есть, да мало... но кто из любителей собак выгуливая своего питомца берет с собой пакет и остальные инструменты,
для уборки за своим любимцем? Я видела всего одного такого человека...

Цитата:
я могу понять опасение людей когда рядом гуляют серьезные собаки без намордников, по поводу купания рядом с людьми....иной раз люди в десятки раз грязнее собак...

причем здесь грязнее, Вы много видели собак на пляже на поводке и в наморднике? :gigi:
даже по улице далеко не все так собак ведут
(у нас вот сосед овчарку вообще саму выпускает во двор, в одном ошейнике - и не штрафуют его т.к. он инвалид (умственный наверное, иных признаков нет),
а когда с собачкой диском играют на пляже - еще тот кайф :gigi: несется такой ротвейлер по покрывалам, перепрыгивает через шезлонги (сметает на своем пути все) с высунутым то ли от радости,
то ли от жары языком за упавшим диском :crazy: - а народ тем временем шарахается в разные стороны под голос хозяина "Не бойтесь, он добрый и не кусается" :lol:
Так что... :)

Пресуют... да, возможно - я лично "ЗА" - вот та самая соседская овчарка когда то мне Аню и испугала (до сих пор боимся собак и больших и маленьких, но уже хоть сразу в истерику не впадаем).
Пусть многие хозяева начнут вести себя как люди - убирают за животными, соблюдают правила выгула и содержания домашних животных.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Собаки на пляже
Сообщение28 июл 2011, 10:08
соседка писал(а):
места есть, да мало... но кто из любителей собак выгуливая своего питомца берет с собой пакет и остальные инструменты,
для уборки за своим любимцем? Я видела всего одного такого человека...

зато я видела кучу писающих мужиков..и без пакетов...
по поводу инструментов - да, это нужно ввести законодательно...все нужно вводить законодательно и штрафы тоже...думаю зарубежом тоже особо бы не убирали если б не было штрафов...

у нас на позняках-харьковском-осокорки - ни одного места специального для выгула собак....про намордники я написала - все должны быть в намордниках, это не обсуждается именно это и писала....на пляжах кстати не так много людей со своими питомцами, есть конечно, но не повально...не надо все утрировать.....да есть неадекваты....я пишу в общем...
у нас любят вводить санкции, не сделав условий чтоб этих санкций избежать, а налог на собак введен....

Вы знаете этот спор не о чем..каждый останется на своей позиции...но
соседка писал(а):
Пусть многие хозяева начнут вести себя как люди - убирают за животными, соблюдают правила выгула и содержания домашних животных.        

это применимо ко всем....пусть люди не шумят после 22, не матерятся на детских площадках, ставят машины НЕ на детских площадках и тп и сп...- это все культура всего общества и проблемы общества - нет стоянок, нет штрафов, нет площадок для собак и тп и сп....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Собаки на пляже
Сообщение28 июл 2011, 10:21
Rina
Цитата:
зато я видела кучу писающих мужиков..и без пакетов...

это из серии - "Ему можно, а мне нельзя?!"
Нужно начинать с себя! И слава Богу та женщина которая с пакетом убирала за своей собакой не смотрит на других,
а занимается собой и своей собакой. С таких людей порядок и начинается.

Цитата:
у нас на позняках-харьковском-осокорки - ни одного места специального для выгула собак

а вот это не правда!
http://www.dogcat.ua/pitomtsy/poleznye- ... chkoy.html
В Дарницком районе: на ул. Драгоманова, 5; ул. Княжий Затон,12; ул. Ревуцкого, 13-Б; ул. Григоренко, 7б.

В пресс-службе КГГА говорят еще о 9 местах для выгула собак:
ул. Тростянецкая, 6-Ж; ул. Армянская, 3; ул. Вербицкого, 12; ул. Харьковское шоссе, 80/21; ул. Олейника, 19-А; ул. Драгоманова, 31-В; ул. Вишняковская, 5; ул. Ленина, 59; ул. Вербицкого, 11.
а в Парке Партизанской Славы есть площадка для дрессировки.

Цитата:
Многие задаются вопросом, что делать, если такая площадка далеко? В принятом Киеврадой «Положенні про функціонування місць та зон для вигулу тварин в м. Києві» сделана оговорка о том, что в случае отсутствия возможности обустройства места или зоны для вигула собак, или когда расстояние до ближайшего места или зоны выгула собак превышает 400 метров, разрешается выгуливать собак на придомовых территориях с тыльной или технической стороны дома, о чем должен свидетельствовать соответствующий предупреждающий знак.

но у нас как - нет площадки, мы идем в детские сады, на школьные дворы, в клумбы и т.д. 8-)

Цитата:
на пляжах кстати не так много людей со своими питомцами, есть конечно, но не повально...не надо все утрировать

а разве не достаточно ОДНОГО не адеквата с большой не воспитанной собакой на пляже?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Собаки на пляже
Сообщение28 июл 2011, 12:10
соседка писал(а):
это из серии - "Ему можно, а мне нельзя?!"

нее..не из этой оперы, а из той, что почему то это не вызывает такое сильное возмущение...или же вызывает, но молчаливое...

например...ехать с Бажана куда-то чтоб выгулять собаку - бред...
кстати собаки у меня нет....

соседка писал(а):
а разве не достаточно ОДНОГО не адеквата с большой не воспитанной собакой на пляже?        

такое ощущение, что Вы как выходите на пляж так Вам сразу неадекват попадается.....

кстати в той же статье что Вы привели
Цитата:
Конечно, в Киеве таких мест катастрофически не хватает. По подсчетам, в среднем на одно место для выгула животных в столице приблизительно приходится 800 собак (а в соответствии с установленными нормами на одной площадке можно выгуливать не более 10 животных).

так что сначала надо все привести в соответствие, а потом от кого то что- то требовать...

а так спор не о чем....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Собаки на пляже
Сообщение28 июл 2011, 13:13
Цитата:
а так спор не о чем....

я собственно и не спорю! :)
да, государство у нас пока не клюнет ничего не делает, так давайте клевать то :-D
если нет рядом площадки - есть же тех. сторона дома - значит владельцы собак вправе требовать у ЖЭКа табличку.

Могу сказать что в указанных адресах есть и мой, есть площадка, да и техническая сторона дома,
но этим пользуются единицы, остальные выгуливают под самым подъездом, вечером частенько на территории детской площадки,
на территории детского сада который рядом с домом, на клумбах (а некоторые и в лифте :spiteful: )
поэтому я думаю мое негативное отношение теперь более понятно. :)

В нашей стране только повышение цен бывает на тарелочке с голубой каемочкой, остальное нужно требовать.
Если человек заводит собаку, это добровольное решение, вместе с этим на него накладываются и обязанности
по содержанию. Место для выгула - одно из главных. так почему многие хозяева об этом и не задумываются,
а делают заложниками окружающих?!

Цитата:
почему то это не вызывает такое сильное возмущение...или же вызывает, но молчаливое...

вызывает и не молчаливое, но раздел и тема не та :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Где выгулять собаку?
Сообщение28 июл 2011, 14:16
может тему переименовать в то что нас возмущает, собачек жалко :-D ..или уже есть такая?...поскольку мну например больше возмущают машины на тротуарах и громкие звуки после 22 :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Где выгулять собаку?
Сообщение28 июл 2011, 14:33
Rina
про звуки... это можно в соседи писать или там же про окружающих,
а про парковку в авто :spiteful:
меня кстати на тратуарах не очень возмущают машины, больше когда они на газонах и поперек дороги или входа в подъезд :spiteful:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Где выгулять собаку?
Сообщение28 июл 2011, 14:41
соседка писал(а):
Если человек заводит собаку, это добровольное решение, вместе с этим на него накладываются и обязанности
по содержанию. Место для выгула - одно из главных. так почему многие хозяева об этом и не задумываются

Согласна.
Заводя собаку нужно хоть чем-то думать.
А глядя на наших граждан, я такого сказать не могу. Если условий для содержания нет - значит надо бы пересмотреть свое отношение относительно породы, а может и вовсе завести другое животное.
А у нас сначала заводят "слона", потом гадят и не убирают, а потом возмущаются, що их ущемляют :mega_shok:

Я к собакам отношусь очень позитивно, и все минусы - это от умственной отсталости хозяев, недодумали-непродумали-поленились, а собака и окружающие страдают.

Насчет спец.площадок и тп. Так у нас в стране даже про съезды для инвалидов и колясок никто не думает. Откуда надежды, что подумают о таком? Люди!!! (заводчики) сами должны о таком думать, причем заранее!
Просто ИМХО если нет площадки для выгула это не повод выгуливать в парках или на дет.площадках.
И, кстати, совсем не факт, что будь такие места для выгула многие стали бы переться куда-то выгулять собаку. Ведь намного проще и быстрее при выходе из подъезда :(
Смотришь голливудские фильмы и умиляешься, пришли себе в парк на пикник, сели на травку и отдыхают, а у нас что? :crazy:
Не говоря уж о том, что многие не видят ничего зазорного в выгуле бутьлерьера или стаффа без пододка и намордника.

И по поводу того, что люди погрязнее бывают. Никто ж не спорит. Просто одно другому не мешает. Решать проблемы с чистой травой и приятными парками нужно со всех сторон :)

А вообще кто-то знает конкретные адреса мест для выгула собак в Киеве?

П.с. Для других вопросов - есть другие разделы и темы. Если нет тему - создавайте, нет раздела - пишите, создам :)
Пожаловаться на всё есть где :-D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Где выгулять собаку?
Сообщение28 июл 2011, 15:09
Aurora писал(а):
Смотришь голливудские фильмы и умиляешься, пришли себе в парк на пикник, сели на травку и отдыхают, а у нас что?
Не говоря уж о том, что многие не видят ничего зазорного в выгуле бутьлерьера или стаффа без пододка и намордника.

ндааа....девочки а в Парке партизанской славы после выходных не бывали....говна собачьего не видно...зато под каждым кустом полно человеческого дерьма и мусора... енто во первых...а во-вторых там, в других странах, есть штраф и патрули, которые следят за выгулкой собак..видать не просто так..без этого у них бы было как у нас, доказательство тому - неблагоприятные районы благополучных городов...

Aurora писал(а):
Люди!!! (заводчики) сами должны о таком думать, причем заранее!

о чем думать....? не заставляют же нас, у кого есть дети строить самим детские площадки, а где их нет - их и нет, родители не сбрасываются...(есть редкие случаи, конечно)..это я к чему.к тому, что налог с собак берут..а куда он идет? на что идут деньги?

хочу прояснить, я не понимаю и не оправдываю людей которые выгуливают собак на детских площадках - это бред, но могу понять почему выгуливают под домами, например у нас тут на Гмыри особо не развернешься, везде дома, и технической стороны дома нет, все огорожено, остаются маленькие клаптики земли, на которых вся эта красота и лежит...
нельзя говорить что нет площадок не заводите, так можно сказать нет стоянки - не покупайте машины и тп...А вот специнтрсументы для уборки нужно ввести, и ввести по ЗАКОНУ, а также предусмотреть куда все это потом хозяин будет выбрасывать! все нужно продумать ибо наши граждане могут показательно все собрать, а за углом выбросить... и не стоит ждать сознательности граждан, у нас такого не будет, пока все это у нас в крови, это нужно воспитывать годами, да и повторюсь, забугром тоже все основано на запретах и правах....
намордники должны быть у всех...даже у маленьких (даже на некоторых людях :-D ) ибо маленькие собачки не менее опасны..они полюбляють лаять и даже тяпнуть за ногу....

--------------------------------------------------- добавлено 28 июл 2011, 15:14 ---------------------------------------------------

соседка писал(а):
меня кстати на тратуарах не очень возмущают машины, больше когда они на газонах и поперек дороги или входа в подъезд    

сорри..оффтоп...не могу бегать по разным темам...
мну раздражает и то что газоны портят и даже ломают кусты и деревья, сволочи, и что не пройти нормально по тротуару, уже не говоря как можно проехать с коляской или на коляске, если инвалид...НО..тут таки опять - проблема, даже не влюдях ,вернее не только в них, а в том, что нет мест для парковки, везде дома....взять опять наш район Аладдин с кинотеатром и билла, билловской стоянки не хватает, Аладдиновской тем более!!! но мы же не бум говорить - нет стоянки не приезжайте....тут проблема планировки района и то, что не обязали застройщиков предусмотреть парковочные места....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: