Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Ванны для похудения
Сообщение23 окт 2010, 14:56
Как известно, ванны оказывают расслабляющее воздействие на наш организм. Целебные ванны позволяют сохранять красоту тела и молодость, они превосходно тонизируют кожу и помогают побороть целлюлит и похудеть. Давайте рассмотрим самые модные и популярные ванны для похудения.

Содовая ванна для похудения
Одна из лучших антицеллюлитных ванн – это содовая ванна для похудения. Необходимо развести в теплой воде 125гр. обычной соды, 150гр. морской соли и пару капель лавандового спирта. Сода смягчает кожу, морская соль оказывает тонизирующее действие, а лаванда не только помогает расслабиться, но и делает принятие ванны весьма приятным. Наслаждайтесь этим процессом примерно 30 минут, после желательно закрепить результат пилингом с помощью смеси, изготовленной из меда и соды, затем ополоснитесь под душем и ложитесь спать.

Морская ванна для похудения
Морская ванна для похудения не менее эффективна чемсодовая. Морская соль известна в косметологии как антицеллюлитное средство. Добавьте в теплую воду 350гр. морской соли и принимайте ванну около 20 минут. Дольше лежать не рекомендуется, т.к. может появиться раздражение кожи. 20 минут в морской ванне вполне достаточно, чтобы сбросить около 500гр лишнего веса. Морская соль положительно воздействует на кожу, делает ее более шелковистой и упругой. Более того, морская ванна поможет избавиться от усталости и снять стресс.

Ванна с аромамаслами
Ванна с эфирными маслами, особенно с цитрусовыми, дает превосходный эффект. Достаточно добавить 6 капель цитрусового масла в теплую воду, полежать в такой ванне 20 минут, и вы моментально ощутите прилив энергии и жизненных сил. Эфирные масла регулируют жировой обмен и стимулируют вывод шлаков из организма. Благодаря чудесным способностям эфирных масел, можно избавиться от лишних килограммов и дополнительно получить удовольствие от бодрящего, свежего аромата апельсина, грейпфрута или других цитрусовых. Перед тем, как добавить масло в ванну, смешайте его с небольшой горсткой морской соли, она не позволит маслу расплыться некрасивыми кругами по поверхности воды.

Липовая ванна для похудения
Всем известно, что липовый цвет – прекрасное потогонное средство, но лишь немногим из нас известны замечательные свойства липы для похудения, вывода шлаков и лишней жидкости из организма. Липовая ванна – это чудесная возможность сбросить вес и улучшить состояние кожи. В отвар для липовых ванн входят не только листья и цветки липы, но и семена, почки и кора этого дерева. После закипания отвара, нужно выключить огонь и настаивать отвар около 15 минут. После его нужно процедить и уже можно добавлять в ванну в расчете 300гр отвара на 5л воды. Следует принимать липовую ванну не более 15 минут, после чего отправиться спать. Утром вы своими глазами увидите результат: минус 1 лишний килограмм и свежая бархатистая кожа.

Частота приема различных ванн играет немаловажную роль: профессионалы рекомендуют принимать их 2 дня подряд перед сном, потом делать перерыв в 2 дня. Небольшой нюанс. Т.к. липа обладает сильным потогонным эффектом, принимать липовую ванну более одного раза за неделю нельзя. Если хотите принимать целебные ванны чаще, вместо липы используйте одуванчик, подорожник или крапиву, они также стимулируют обмен веществ.
Krasavica.net.ua        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Молокочай для похудения Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 2



Найти:
Перейти:  

cron
:
: