Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение18 ноя 2010, 17:53
Я без мяса могу долго обходиться. Но не сказала бы, что я вегетарианка.
Просто больше люблю овощи и молочку (особенно кефир :shuffle: ), а еще сладкое (особенно шоколад :embarrassed: )
Насколько я помню из университетского курса "Технология мяса", то в нем есть 12 незаменимых аминокислот, которые очень полезны и нужны организму.
Хотя, у меня есть знакомая, которая вообще не ест мясо уже больше года. Выглядит обалденно, даже похудела. Цвет лица здоровый. Не можно сказать, что она полность вегетарианка, потому что она тоже употребляет молочную продукцию, творог, сыры...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение19 ноя 2010, 11:35
В какой-то программе слышала, как Комаровский рассказывал о детях сыроедов или вегетарианцев, которых тоже на это дело родители подсадили (не в обиду никому). Так говорит был случай, когда ребёнок перестал расти. Он приехал, отгругал родителей, они начали давать ребёнку подс. масло и ещё какие-то продукты (не совру сейчас), и всё стабилизировалось, ребёнок пошёл в рост)        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение19 ноя 2010, 12:32
Эх... была бы рыба подешевле... Никакого мяса и не надо
Мы вообще из мясного только индейку едим        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение19 ноя 2010, 13:02
Ой, тоже рыбу очень люблю)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение19 ноя 2010, 13:37
chuchundra
Комаровский любит пугать :gigi:
посмотрела бы ты на сыроедческого Тимона Машиного да на Макса, рожденного от практически СЕ беременности.
я считаю, что просто кому-то подходит, а кому-то нет, ибо даже по зубам - мы с малым явно мясоеды (клыки есть вампирские чуток :diablo: ) и без мяса я реально голодная.
в эту беременность намного меньше потребность в нем, но все ранво, хотя бы раз в два дня мясного кусок должна съесть, иначе целый день буду постоянно что-то подъедать :popcorn:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение23 ноя 2010, 12:29
RedTata
+1 в том, что каждому свое. Если мясоедному типу запретить мясо, то организм будет изможден. А если травоядного постоянно кормить мясом, то тоже хорошего ничего не выйдет.
А еще ж разные группы крови, особенности организма, и болезни...
Короче, все индивидуально. ИМХО        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Сыроедение
Сообщение27 мар 2012, 14:10
могу "поделится" своим образом жизни))0
Мясо на данный момент не ем вообще, свинину никогда особо и не употребляла, только на майские, а сейчас и на майские не ем. В рационе присутствует в небольших количествах рыба, яйца, молочные. в основном ем овощи, фрукты, каши. Пью чай, кофе. Хлеб только зерновой,злаковый или "хлебцы" во-первых потому что белый хлеб не очень так и полезен, а во-вторых я заметила, что плохо себя чувствую после приема белого хлеба....хорошо, что сейчас на рынке есть большой выбор хлеба))
Самочувствие у меня замечательное))))) сил полно)))) Кстати, мой ребенок тоже не очень так и есть мясо :) телятину, говядину и тп вообще отказывается, а курицу с трудом...совсем с трудом...вот мы вместе кушаем каши, фрукты, орехи, сыры (особенно домашние). Не скрою, что этому очень рада :)        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Сыроедение
Сообщение28 мар 2012, 14:34
Тоже не фанат мяса. Очень иногда хочется. Тогда ем куриное или яйца.
К сожалению, не ем рыбу (не могу и все тут). Но иногда заставляю себя чуток скушать.
Люблю овощи, фрукты, молочку (особенно кефир и творог, разнообразные сыры). Ем овсянку и рис. Балуюсь макарошками из твердых сортов пшеницы.
Единственное с чем мне трудно совладать - сладкое...очень себя ограничиваю (покупное почти не ем, но вот отказаться от домашнего, да еще и своего - сил почти нет) 8-) .

Кстати, у меня знакомая года три назад отказалась от мяса. Даже во время беременности его не ела (позволяла себе только иногда яйца). И все ОК - и сама отлично себя чувствует и ребеночек здоровенький (ттт). Сейчас иногда ест мясо, поскольку период лактации и как она сама призналась - кашей наестся ей трудно. Но сказала, что как только прекратит кормить малыша, то опять не будет употреблять мясо.
Вспомнила, что у меня еще и одногруппница - вегетарианка. И тоже уже давно мама. И прекрасно себя чувствует без мяса.

Опять таки - есть люди, которые мясоеды и в жизни не откажутся от кусочка мяса. И тоже при этом себя прекрасно чувствуют.

Мне кажется, что еще очень многое зависит от особенностей организма и т.п. Вот например, у меня мама вообще не может пить молоко (организм ей потом устраивает такое шоу, что даже думать о молоке не хочется)., иногда пьет кефир, но молоко ни в какую. Зато она может килограммами есть рыбу, а я вот еле себя кусочек заставляю проглотить.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Вегетарианство
Сообщение28 мар 2012, 16:17
Еще хотела сказать....Вот мясо, по большому счету, это труп животного и в нем уже заложен некий негатив, последствия убийства этой твари, а если ее не правильно убивали, то в мясе будет присутствовать то ли адреналин, то ли что -то еще (мне сложно точно сказать, не помню. надо погуглить) вот, и это все передается людям, которые это мясо едят. Ну, написала, и сама задумалась...но я в это верю :rolleyes2:        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Вегетарианство
Сообщение28 мар 2012, 17:06
A_n_k_a
С такими мыслями только в веганы.
Ибо если еще глубже задуматься, то яйца и икра - это зародыши животных, рыба тоже живая и так далее

У нас в семье тоже не заведено, что мясо должно на столе быть каждый день, да еще и по нескольку раз. Красное вообще крайне редко употребляем. Чаще птицу. Но всеже иногда так хочется мяса по-французки или жаркого в горшочках, ну вы поняли о чем я :rolleyes:
А так, в повседневном рационе мне вообще ничего не стоит без мяса обходиться.

Для меня чем сложно вегетарианство, пост или еще подобное - тем что даже если ты не ешь яиц (как пример) целенаправленно в блюдах, где они базу составляют, то должен еще и выискивать и не употреблять в пищу ЛЮБОЕ, что их содержит, выпечку и тд.

По поводу детей, тоя их не заставляю мясное есть, но и не запрещаю если просят. К слову, они любят очень мало мясных блюд, остальные игнорируют.

В тему:
Цитата:
"ООН может признать мясоедение преступлением против всего мира.
На конференции ООН по изменению климата будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления. Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу.
Поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.
Доктор Раджендра Пачаури - лауреат Нобелевской премии, глава Межправительственной группы по изменению климата и генеральный директор Института ресурсов и энергии, проведя научные исследования, признал вегетарианскую диету более безопасной для всей планеты"
       

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: