Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 14:04
Девочки, я уже не знаю что мне делать :cry:
Муж меня с самого рождения Машули просто терроризирует по-поводу второго ребёнка. А я не хочу!
Я очень люблю деток, а Машуню свою просто обожаю (Вы ж понимаете ;) ), но на второго категорически не согласна... Помню как я хотела малыша, когда Маняши ещё и в проекте не было :) , а сейчас не хочу и хоть стреляйся... :cry:
В семье уже просто почти доходит до скандалов :( Не знаю, что и делать :( У мужа как какая-то идея навязчивая :( Хочет и всё тут :(
Мне иногда кажется, что семья просто развалится :(
Подскажите, как ещё можно мужу объяснить моё нежелание...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 14:36
Юлёна
Прямо и скажи,что ты пока морально и физически не готова к рождению второго ребенка+материальное положение и кв.метры не позволяют.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 14:48
ИННУСЬКА
Все эти доводы приводились :(
Они на него не действуют. Больше всего я не готова именно морально :( Он просто как-то не понимает :(
Уже просто не знаю, что и придумать :(        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 16:39
Юлёна
а мне кажется, когда доходит до такого противостояния, то уже не суть важно, из-а чего.
ты не хочешь ребенка уже просто потому, что "Я же сказала! я не могу!", то есть уже не мысль идет вначале, а ответная реакция на собственные действия. с другой стороны муж, который хотел второго ребенка, знал, что ты тоже когда-то хотела, и теперь не понимает твоей категоричности и все сильнее давит с надеждой найти таки тот рычажок, которым переключит тебя на свою сторону, с каждым твоим отказом его давление усиливается так же, как и твой отпор.
я бы тебе посоветовала сесть самой с собой и честно разобраться, почему ты не хочешь второго ребенка. расписать, почему нет и все эти нет проанализировать. пусть это будет даже - не хочу снова бессонных ночей с зубами или нюхать памперсы или что-то более веское - все эти причины, если они честные, имеют право быть и имеют право вносить коррективы в твою жизнь и жизнь вашей семьи.
если твой отказ будет четко-аргументированным, с мужем будет легче общаться. при этом крайне важно, чтобы на твои аргументы он реагировал не обещанием "это я беру на себя", если он этого не делала с первым ребенком, шансы, что будет делать со вторым 50/50.
мне честно - очень сложно понимать, что чувствует женщина, которая не хочет второго ребенка и какой конфликт она имеет с мужем за него же. у нас было наоборот. я хотела, муж хотел, но потом. я ждала, терпеливо. за это время я разбиралась во многом, в в плане почему хочу. почему не хочет муж, почему потом, а не сейчас и т.д. когда возникают разлогласия в видении будущего развития семьи в краткосрочной перспективе - нужно общаться, искать компромиссы и не противостоять друг другу, не давить. в долгосрочной перспективе по-сложнее, но при желании быть вместе точки соприкосновения/баланса тоже находятся.
важно очень не включать "баранчика" и не упираться в свою точку зрения, всегда быть открытыми к чужим доводам и себе давать возможность изменить мнение.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 17:18
RedTata
В том то и дело, что аргументы свои я ему говорила: не хочу бессонных ночей, не хочу сидеть дома всё время одна, квадратные метры не позволяют (мы живём с моими родителями), надоел напряг с деньгами, я просто хочу общения с людьми (в крайнем случае хочу на работу, но муж против няни, а бабушки/дедушки сидеть не будут, т.к. все работают), у меня просто крышу срывает от "сидения дома". Я очень стараюсь держать себя в руках... Доцю свою очень-очень-очень люблю, но хочется немного мне какой-то свободы: муж сам не хочет даже пойти погулять с ребёнком, что-бы я немного отдохнула или элементарно немного занялась бы собой... Зато он постоянно один выходной день проводит в квартире своих родителей (у него там типа хобби его осталось и он его сюда перевозить не хочет) - говорит ему нужен отдых...
А мне нет?
Честно говоря иногда думаю - а не рано ли я родила? Хотя очень-очень хотела малыша (или в моём случае малышку) и теоретически знала что и как будет в моей жизни с рождением маленького человечка...

RedTata писал(а):
мне честно - очень сложно понимать, что чувствует женщина, которая не хочет второго ребенка

Наверно, ты такая не одна...

У него же аргумент один: детей должно быть больше, чем один. Их было четверо :rolleyes2:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 17:39
Юлёна писал(а):
детей должно быть больше, чем один

Пардон, но тупость
Дети должны быть желанными и любимыми, и неважно один или десять.

Юлёна писал(а):
муж сам не хочет даже пойти погулять с ребёнком, что-бы я немного отдохнула или элементарно немного занялась бы собой... Зато он постоянно один выходной день проводит в квартире своих родителей (у него там типа хобби его осталось и он его сюда перевозить не хочет) - говорит ему нужен отдых...

После прочтения этого закрадывается мысль, что мужу именно второй ребенок не нужен, ему нужно чтоб ты сидела дома.
Возможно он сына хочет? Этим многие мужчины страдают :spiteful:
В любом случае такой напор - это как-то даже мерзко.
Ему что совсем все равно, что тебе нужно восстановиться, отдохнуть, самореализоваться?

RedTata писал(а):
сесть самой с собой и честно разобраться, почему ты не хочешь второго ребенка

А моет почему муж так упрямо хочет второго и не приемлет никаких аргументов?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 18:43
Aurora писал(а):
Пардон, но тупость

Согласна...

Aurora писал(а):
Возможно он сына хочет?

Конечно хочет... Вы не видели выражения его лица, когда нам сказали, что будет девочка у нас :cry: :cry: :cry:

Aurora писал(а):
Ему что совсем все равно, что тебе нужно восстановиться, отдохнуть, самореализоваться?

Такое ощущение, что да :cry: :cry: :cry:

Мне иногда кажется, что это его папа так его настроил на сына :( Их же ж в семье 3 сына и 1 дочь. Вот их папа всем сыновьям и говорил - рожайте мальчиков - продолжателей рода :tiu-tiu: :mega_shok: А тут у старшего брата дочь, у младшего вообще никого нет, у дочери сын, но она ж фамилию мужа взяла, так что она не в счёт. И вот получается, что надежда была на моего мужа, а у нас девочка... Вот наверно мой муж и не может успокоится :( Мы даже когда рожали уже (у нас партнёрские были), то он всё время говорил о ребёнке как о СЫНЕ :cry: :cry: :cry:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение23 окт 2010, 18:45
Юлёна
это не для него я писала аргументы разобрать, а для себя, чтобы разобраться где кончается реальная причина и начинается противостояние. снимешь упрямый отпор - ты станешь открыта к диалогу.
пока же выглядит то, что он меня не слышит, он не понимает, он стоит на своем. и то же самое с его стороны - она не понимает, она не слышит и т.д. вы друг друга не слышите пока что.
я не откидываю того, что его желание второго ребенка может быть очень эгоистично и т.д., и что ты вполне нормально можешь не хотеть (вообще или пока что) второго ребенка, новы не договоритесь, пока аргументами в разговоре будут "я" и "ты думаешь только со своей точки зрения, а моей не замечаешь".
Юлёна писал(а):
Наверно, ты такая не одна...

я пишу в том ракурсе, что не пойму, ибо не была в такой ситуации. но у меня есть три таких знакомых. и я вижу, как они панически боятся залететь и что для этих пар обычная задержка - муж хочет ребенка, жена - нет. сложно и грустно :(
но опять же, ИМХО. и сильно хотеть, и сильно не хотеть - это не очень хорошо. жизнь - у неё свои планы, и мы должны уметь принимать любое развитие событий, ибо оно для нас каким-то образом наилучшее.
это меня уже понесло просто :shuffle:
в обчем, я о чем - разберись с собой, сними оборону агрессивную, откройся мужу.
а вот с помощью мужа - тут разбираться можно долгооооооооо :girl_sigh: поскольку мужчины ведут с ебя с нами именно так, как мы от них ждем. и раз он не помогает, не включается, значит либо его туда не подключили, либо его оттуда вытеснили. это исправимо на любом сроке :yahoo:
Aurora писал(а):
А моет почему муж так упрямо хочет второго и не приемлет никаких аргументов?

Наташ, мой девиз в последний год жизни - Начни с себя. действует эффективнее всего. и я уверенна, так актуально для всех, ибо восприятие - субъективное у всех, Ничто не есть правда или ложь. Все зависит от цвета очков, через которые мы смотрим на мир. очки мы выбираем сами :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Второй ребёнок
Сообщение24 окт 2010, 00:05
RedTata писал(а):
сними оборону агрессивную

В том то и дело, что я не агрессивно отношусь, а долго, медленно, с чувством и расстановкой ему рассказываю своё виденье этого вопроса, но меня просто не слышат :(
Один раз он таже типа пригрозил: "Ты же знаешь, что я могу сделать так, что ты забеременеешь!" на что получил мой злой ответ: "А ты знаешь что я могу сделать с этой беременностью!" - знаю занесло тут меня, но в тот момент от услышанного такого от
мужа я просто очень разозлилась :angry2: Что за "угрозы" такие?

RedTata писал(а):
либо его туда не подключили, либо его оттуда вытеснили

Всегда старалась его побольше приобщать к заботе и помощи с ребёнком, но наверно мало. Или что-то не так делала :(
А мне кажется, что тут ещё большое влияние имеет воспитание - у них в семье отец по дому ничего не делал, всё было на маме... Вот, наверно, и он так считает, что это норма - не помогать...        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Второй ребёнок
Сообщение24 окт 2010, 00:12
Юлёна
А ты,ему поставь условие,мол ты родишь и сразу выйдешь на работу,а он мол воспитывает,кормит,моет попу в каках,варит кашки и цицю дает.

Мол для тебя открываются новые карьерные возможности и упустить их будет глупо :spiteful:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Ребенок один дома: возраст, время, условия... Развитие и воспитание Морковка 5
Хороший ребенок - послушный ребенок? Развитие и воспитание Aurora 1
Леворукий ребенок в праворуком мире Развитие и воспитание Надюх@ 43
Аиша празднует второй день рождения Поздравляшки Aurora 5
Что должен знать и уметь ребенок идущий в школу Первый раз в первый класс Aurora 4
Гиперактивный ребенок Развитие и воспитание Aurora 10
Пропал ребенок!!!! Болтаем обо всём на свете соседка 4
Ребенок на пляже: в чем? Уход за ребенком Морковка 24
Как ребенок воспринимает окружающий мир? Развитие и воспитание Aurora 1
Если другой ребенок дерется Развитие и воспитание Aurora 18
Если мама критикует всё на свете, то ребёнок Тонкие материи нашей души leo_rina 18
В какой день недели родился ваш ребенок? Беседка для мамочек Aurora 33
Какого числа родился Ваш ребенок? Беседка для мамочек Aurora 18
В Британии ребенок родился с зубами Новости ото всюду Юлёна 5



Найти:
Перейти:  

cron
:
: