Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Чем пользуемся?
 ППА (прерванный половой акт)  43%  43%  [ 3 ]
 презервативы  43%  43%  [ 3 ]
 ВМС (внутри-маточная спираль)  0%  0%  [ 0 ]
 внутри-маточная система (гормоны+спираль)  0%  0%  [ 0 ]
 ОК (оральные контрацептивы, таблетки)  0%  0%  [ 0 ]
 местные (свечи, кремы, вагинальные таблетки)  0%  0%  [ 0 ]
 другое  14%  14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 14:02
После родов женщина через 6-8 недель матка женщины возвращается к своим привычным размерам , в этот период женщине советуют половое воздержание. Если женщине была проведена операция кесарево сечение, то от интимной близости нужно воздержаться в течение 1 месяца. За это время её организм придет в норму.В настоящее время существует много способов предупреждения беременности и у женщин есть выбор.

Самый первый метод нам предоставила природа. Это метод лактационной аменореи .
Тут важно, что бы ребенок находился на грудном вскармливании , кормление должно производиться каждые 3 часа днем, и с перерывом 6 часов ночью, отсутствие месячных. Так же не должно быть резкое изменение в кормлении( например, кормили ребенка 14 раз в день, а стало 10). Этот метод эффективен первые пол года. Но по статистике на 100 женщин , использующих этот метод, приходится 1-2 беременности.

Хирургический метод, прибегают в исключительном случае. Если у пары есть дети и они не планируют больше детей. По медицинским показаниям, когда заболевания женщины могут усугубить её течение и привести к смерти. Иссечение части труб (реже перевязка) или погружение яичников в брюшину, чтобы предупредить проникновение яйцеклеток в трубы. Так же бывает и мужская стерилизация. Минусом является то, что эта процедура необратима.

Прерывание полового сношения – не рекомендуется потому, что сопряжено с нарушением физиологического процесса и может быть вреден при длительном употреблении (нарушение функции половой, нервной и других систем).

Механический метод, приспособления, препятствующие проникновению сперматозоидов в матку и трубы; мужские презервативы, колпачки, которые надевают на шейку матки или вводятся во влагалище, и другие средства. Мужской презерватив предупреждает попадание спермы во влагалище и матку. Колпачки, вводимые во влагалище и надеваемые на шейку матки, предупреждают проникновение сперматозоидов в полость матки. Такие методы не оказывают негативного воздействия на ребенка, не влияют на грудное молоко. Только устанавливать диафрагму или шеечный колпачок необходимо через 6 – 8 недель после родов, когда матка примет свои естественные размеры.Существуют разные типы колпачков. Наиболее надежным и удобным является влагалищный колпачок, представляющий собой резиновый чехол, прикрепленный к эластичному ободку. Ободок колпачка сжимают между пальцами и колпачок вводят по задней стенке влагалища вглубь до тех пор, пока нижний край ободка не дойдет до заднего свода влагалища; после этого ободок расправляют и верхний край его пальцами подвигают к переднему своду. При правильном введение колпачка ободок его вплотную прилегает к сводам влагалища. Колпачки для шейки матки, изготавливают из серебра, различных синтетических материалов. Колпачки используют только при отсутствие воспалительных процессов, разрывов матки, эрозий и других заболеваний.

Колпачки после полового сношения удаляют из влагалища, колпачки на шейки матки можно оставлять на сутки. Стерилизуют кипячением, хранят в слабом дезинфицирующем растворе.

Подбираются он индивидуально для каждой женщины. Их также очень часто применяют с химическими средствами. Края колпачка нужно смазывать противозачаточными пастами.

Комбинированный метод (механический и химический). Специальные губки и тампоны, пропитаны специальным составом, которые подавляют жизнедеятельность сперматозоидов.Химические средства, это пасты, таблетки. Вводят до полового акта. Там они растворяются и обволакивают шейку матки и стенки влагалища. Указанные средства дают удовлетворительный эффект, но полный успех не гарантируют.

Продолжительность одного и того же противозачаточного средства, особенно содержащего химические вещества, нецелесообразно. Их нужно менять и комбинировать.

Гормональный метод широко применяется. Его эффект основан на подавление процесса овуляции, в состав входят эстрогенные и гестагенные (прогестероновое действие) препараты.

Когда женщина кормит грудью, используют гормоны содержащие прогестагены. Они не подавляют выработку молока, нет побочных эффектов для растущего малыша.На фоне применения контрацептивов, содержащих гестагены, в особенности в первые месяцы после начала приема, могут возникать межменструальные кровяные выделения. Употребление гормональных противозачаточных средств вызывает побочные эффекты (тошнота, снижение полового чувства, нарушение менструаций и др.). Которые в большинстве случаев имеют преходящий характер. Наблюдается случаи нарушения жирового обмена, аллергические реакции, изменения свертываемости крови. Поэтому продолжаются поиски новых эффективных противозачаточных препаратов, содержащих минимальное количество гормонов.

Первые из этой группы, это – микро-пили (таблетки, содержащие низкие дозы гормона). Их назначают врачи после консультации через 6 недель после неосложненных родов или со дня первой менструации. К плюсам этого метода относятся: высокую эффективность (при правильном применении), отсутствие связи применения метода с половым актом (не надо каждый раз при близости вспоминать о предохранении). В последствии, при прекращении грудного вскармливания, возможен переход с мини-пили на комбинированные оральные контрацептивы (для дальнейшей контрацепции). К минусам можно отнести необходимости консультации с врачом перед применением мини-пили, значительное снижение эффективности метода при нарушениях правил приема препарата (пропуск или задержка приема таблеток).

Вторые из группы, это- инъекционная контрацепция и гормональные имплантаты. Прогестагены пролонгированного действия. Использовать такой метод можно через 6 – 8 недель поле родов. Эффективен в течении 8 – 12 недель. Подкожный имплантант содержит один гормон – гестаген. Вводится капсула под кожу в область предплечья. Эффект сохраняется в течении 5 лет. Эффективность такого метода 99 %. Обязательно необходима консультация врача – гинеколога.

Внутриматочный метод (ВМС).Оптимальный срок введения ВМС – 6 недель после родов, что снижает вероятность экспульсий (выпадений) ВМС, возможных при более ранней установке. ВМС изготавливают из нераздражающих, биологически инертных материалов. ВМС имеет различную форму петли с несколькими S – образными изгибами, спирали, кольца, буквы «Т» и другие, все они заканчиваются тонкой капроновой нитью. После введения ВМС концы нити выступают из наружного зева во влагалище (потягивание их ВМС извлекаются из матки при необходимости). ВМС имеют различную величину соответственно размеру матки у женщин (нерожавшие, рожавшие и др.).

ВМС вводят в матку в условиях асептики, при помощи специальных проводников; они могут оставаться в полости матки месяцы и годы, извлекаются при желание женщины иметь ребенка или в случае возникновения осложнений.

Её эффект связан с усилением сократительной активности матки и маточных труб, обуславливающих слишком быстрое поступление в матку недостаточно зрелой яйцеклетки. Незрелая яйцеклетка, неподготовленная к оплодотворению, удаляется из матки. Если оплодотворение случайно произойдет, то бластоциста, попавшая в полость матки, не способна к имплантации, и беременность не наступает. Перед применением ВМС врач должен изучить здоровье женщины и выявить противопоказания. Заболевания матки и придатков (острой и подострой формы, хронические процессы), эрозии (псевдоэрозии) шейки матки, кольпит, новообразования, нарушения менструации.

Все эти методы непосредственно касаются женщин, кормящих грудью. Если женщина не кормит грудью, то через 6 недель после родов, все методы контрацепции , которые существуют на сегодняшний день , для нее доступны.Это комбинированные оральные контрацептивы; препараты, содержащие только гестаген; ВМС; барьерные (презервативы, диафрагмы, колпачки); спермициды (гели, аэрозоли, свечи, кремы); стерилизация (мужская и женская); физиологические методы.

Во всяком случае, выбирая противозачаточные средства, проконсультируйтесь со своим врачом.        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 15:26
У нас презики были, есть и будут :gigi:
Всё ОК! Ни разу не подводили! :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 20:45
Юлёна
А у нас прерванный акт,ТТТ        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 23:00
Цитата:
А у нас прерванный акт,ТТТ

Замечательный метод :-D

Пока презервативы, но хочу спираль)        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 23:00
ИННУСЬКА
Не! Я "его" боюсь... Акта этого прерванного :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение12 окт 2010, 23:03
Юлёна
И правильно делаешь :gigi:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение13 окт 2010, 00:08
Jurjula:)
Юлёна
Главное успеть,такой себе спорт :lol: :lol: :lol:

Я тоже спираль хотела,но гинеколог отговорила.Сказала,раз еще хочу рожать,то она мне не нужна. :stop:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение13 окт 2010, 11:14
у всех методов столько побочек, что приходится пользоваться презервативами        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение13 окт 2010, 11:17
Aurora
А если на латекс аллергия?Вот у мужа есть :gigi:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Контрацепция после родов.
Сообщение15 окт 2010, 14:16
Цитата:
Главное успеть,такой себе спорт

а я такой спорт не люблю :( никакого кайфа, все время сосредоточен как раз на том, что надо успеть

Jurjula:)
Цитата:
но хочу спираль)

А почему ты ее хочешь? Меня спирали очень пугают. Это же вроде как микроаборт. Или я не права...?

У нас были есть и, я думаю, будут презервативы. Мы пробовали разные и подобрали такие, которые нам нравятся.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
В какой колледж поступить после 9-го класса? Школьники Rodinka 4
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака? Уход за телом с головы до пят Aurora 5
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Работа после декрета Образование и карьера Aurora 15
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?) Исскуственное и смешанное вскармливание Паутина 0
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5
Переписанный сценарий родов :) Рассказы о родах RedTata 19
Общий наркоз во время родов Появление на свет нового человека ИННУСЬКА 1
Фигура после родов Спорт в нашей жизни ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: