Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение12 окт 2010, 15:41
Буду первой :gigi:

Забеременела я, так сказать, быстро . В смысле с первого раза. Вся беременность в общем-то прошла хорошо, кроме 15 недели, когда меня положили на сохранение (тонус большой). Но Слава Богу я быстро от туда ушла, т.к. сразу после первой капельницы мне стало хорошо.
С самого начала беременности мне все родственники по каким-то там гаданиям пророчили мальчика. И муж хотел мальчика. Он у меня из многодетной семьи. Их четверо 3 мальчика и 1 девочка. И у всех братьев рождаются девочки (сестра не в счет, т.к. поменяла фамилию). Т.е. нет продолжателя рода так сказать. И это очень огорчало моего свекра (просто бесило). Короче тут вся надежда была на нас с мужем. Хотя мне было абсолютно все равно кто родится – все равно моё дорогое и любимое созданье :baby: На первых двух УЗИ малявочка не показывалась (стеснялась). На последнем я пошла на УЗИ к своему знакомому – он никогда еще не ошибался в определении пола. И он говорит, что я рожу ДЕВОЧКУ, но никто мне не поверил, т.к. все ждали мальчика. Только одна моя мама хотела внучку. Я еще говорила, что буду очень смеяться, если права окажется только моя мама и будет девочка :-D
ПДР мне поставили на 20 марта, но мне казалось, что рожу я раньше. С врачом я договаривалась заранее - с Маркушем Иваном Михайловичем (врач - супер :good: )Все анализы были очень хорошими. И вот 2 марта я иду к своему участковому (на плановый осмотр) и у меня отходит пробка. Плюс врач говорит, что у меня очень сильный отеки. И отправляет к моему врачу-акушеру, что бы тот решил, что будем делать. Тот посмотрел меня, проверил анализы (которые были в норме) и решил взять меня на дневной стационар – понаблюдать. 4 марта мне было совсем плохо – болел периодически живот. Врач сказал, что если схватки будут регулярными, то естественно будем рожать, хотя нам было только 37 недель. 4 марта я никак не хотела рожать – это день рождения свекра. Короче мучилась я так до 8 марта. Естественно праздника не чувствовала никакого.
И вот около 18-00 8 марта я начинаю чувствовать схватки, но никому ничего не говорю, а просто засекаю время, думаю, что это опять ложные схватки. Но не тут было :spiteful: Схватки идут регулярно т причем сразу интервал в 5 минут. Роддом у нас близко – пешком минут 15. Сижу и думаю стоит ли звонить врачу… :rolleyes2: Короче около 23-00 позвонила врачу и он сказал, что бы я пулей летела в роддом. И тут я уже всем сообщила, что мне надо в роддом. Т.к. в нашем роддоме практикуют абсолютно естественный роды, то клизмы там не делают, поэтому я поставила дома себе сама. Девочки, не поверите, в роддом я поехала на МАРШРУТКЕ :gigi: И всё боялась, что-бы воды не отошли :gigi:
Короче, когда мы с мужем приехали, то раскрытие было уже 5 см. Муж мой был спокойный как удав. Потом мы поднялись в родзал № 2 (на всю жизнь запомню). Минут через 10 пришел мой врач. Посмотрел меня и решил проколоть пузырь. Все шло хорошо. Схватки усиливались и интервал уменьшался. Сразу скажу, что на второго ребенка я не согласна – выносить пожалуйста, но вот рожать – нет уж увольте. Просто я такой человек, который абсолютно не терпит боли. И я просто обожаю, когда знаю всё точно, конкретно и ясно, поэтому и спросила у врача во сколько я рожу (на тот момент я не понимала, что такое предсказать невозможно) – на врач мне ответил, что к 4 утра рожу.
З 12 до 2-х ночи моему мужу постоянно звонила моя мама – узнавала как я. Около 3-х часов она принесла нам воды, т.к. мы в попыхах забыли про нее. Через каждые пол часа приходил врач, а акушерка и того чаще – смотрели как я тут. Слушали сердцебиение детёныша :popcorn: Где-то в это же время у меня было раскрытие на 9 см и тут мне припекло тужиться – просто кошмар какой-то, врач говорит нельзя, т.к. я вся порвусь, но тело меня вроде не слушалось. Короче решили, что мне всё время надо ходить, что-бы не было желания тужится – так и сделали и все прошло :)
Но тут началось другое – головка детёныша не хотела опускаться в нужное положение. Мы ждали-ждали. А я все время смотрела на часы (лучше бы их не вешали в родзалах)! Смотрю, что уже 4-30, а я всё не рожаю и у меня родовая деятельность пошла на убыль… УЖАС!!! :shok: :cry:
Честно говоря, если бы не муж, то я бы и не родила наверно. Он все время успокаивал меня, делал массаж, ну и просто разговаривал. Удивительно, но он сохранял спокойствие во время всех родов. Или у него это просто получалось хорошо скрывать. За это ему отдельная благодарность!
Около 5 часов поставили капельницу, чтобы восстановить родовую деятельность и сказали тужится, что бы ребеночек подошел, так сказать, ближе. Что мы с мужем и делали. И у нас все получилось :yahoo: Я потеряла счет времени. Когда пришел врач, то я сказала ему, что мне вроде что-то мешает, тогда он сказал, что будем рожать :spiteful: Это было так прекрасно слышать :-D :-D :-D
Родила я в итоге за 3 потуги. Мужа в самой ответственный момент попросили выйти (на что потом обиделся, т.к. говорит я тут всю ночь рожал, а на самом интересном месте меня выгнали; и это говорит тот, который не хотел идти вообще на роды :gigi: ). Родила я в 9-05 утра. Малышка была такой прекрасной, такой хорошенькой!!! Её сразу положили мне на живот – она была такая тепленькая и смешная. Она у меня сразу родилась со пухлыми щёчками и попкой – такой себе пупсик с самого рождения :embarrassed: Вес 3850, рост 55см. Пока её обтирали и одевали, мне немножко зашили – 2 шовчика . Потом впустили мужа. На мой вопрос: «Ну что будет Леночка?» он ответил : «На Леночку не похожа. Будет МАШЕНЬКА!!!»

Вот так за 15 часов мы и родились!!! :shampan:

P.S. Никакого обезболивания мне не делали. На КХ вообще за абсолютно естественные роды :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 37
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение12 окт 2010, 16:13
Класс :good:
И почему после такого замечательного рассказа ты больше не хочешь рожать? :shampan:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение12 окт 2010, 16:24
Юлия
Очень боюсь боли :embarrassed:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 37
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение12 окт 2010, 16:27
Ну так есть же обезбаливающие. Я вот когда Женьку рожала тоже думала фффсе больше рожать не пойду :angry: а когда взяла его на ручки, подумала не: только с эпидуралкой :popcorn: А на самом деле, если решусь на третьего, то тоже буду рожать сама :martini: А ты бы себя настроила, что во второй раз все будет быстрее и легче :girl_hospital:        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение12 окт 2010, 16:39
Юлия
Неееееее :no-no-no:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение16 окт 2010, 21:20
у меня тоже подарочек "почти " к 8 марта :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 143
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение17 окт 2010, 12:09
Юлёна
ты меня опередила, я тоже свой хотела на почин , а то что-то никто не спешил с рассказиками ))))        

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеАх лето красное!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение17 окт 2010, 12:40
Елена
Тут главное начать :-D
А ты не откладывай! Давай пиши свой рассказик (а можно и три сразу) :gigi:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 143
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение17 окт 2010, 16:00
Юлёна
не три енто много, а один у меня уже готовый есть :gigi:        

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеАх лето красное!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой подарочек почти к 8 марта
Сообщение17 окт 2010, 21:02
у меня готовый тоже есть :-D правда он уже публиковался раньше, подойдет? :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
С 8 Марта! Поздравляшки Quaker 31
Что бы вы хотели получить в подарок на 8е марта? Выбор подарка Aurora 51
8 марта - международный женский день Каждый день - Праздник Aurora 0
Девочки, с 9 марта!!! Развлекушки chuchundra 4



Найти:
Перейти:  

cron
:
: