Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение28 окт 2010, 22:33
Ну вот и родился мой сынуля :baby: , мое ненаглядное сокровище :) :) :) 05.03.2009 в 11.00

5 марта меня должна была посмотреть моя врач, с которой собиралась рожать, но я на осмотр не попала, зато попала в родзал :D :D
А началось все с того, что 4 марта животик ныл сильнее обычного, ну думаю завтра врач и скажет....когда уже? Ко мне приехала подруга с другого города, посмотреть на меня беременную перед родами :D так и получилось :D как чувствовала :)

Проснулась в ночь 5 марта от того, что хватал живот, о том что это схватки мне и в голову не пришло :D потому что периодичность у них была раз в 10-9 минут, а я то думала, что настоящие схватки должны начинаться с периодичностью в 1 час, ну по крайней мере раз в 40 минут.
Муж уже начал суетится и заставлять позвонить к врачу, а я: "ой-ой-ой, ща подожди, пройдет :gigi: это наверно тренировочные" и я полезла на форум жаловаться, что хватает уже где то через 6-7 минут и я не знаю,что мне делать :gigi: :gigi:
В итоге я никому не звонила, муж психанул и набрал моих родителей. И после того как мама сказала: "Лена, у тебя схватки - настоящие, не ТРЕНИРОВОЧНЫЕ, бегом звони врачу", я позвонила.
Ну и понеслось - приехала в роддом, с открытием в 3 см; роды у нас были партнерские :friends: , по-этому нас с мужем "поселили" в родзал для партнерских родов, там была шведская стенка и фитбольный мяч, вместо кресла Рахманова была кровать и стульчик для родов, на котором я в последствии и родила. Скажу что роды в общей сложности у меня были 7 часов, и практически все это время меня очень сильно хватало, очень болючие схваточки были :cry: у мужа даже слезы на глазах выступали когда меня хватало, схваточки я переносила на фитбольном мяче, а сзади меня поддерживал мой любимый муж(скажу, что фитбольный мяч немного облегчал). Приехала моя врач, посмотрела, все было хорошо и шло по плану :) . Акушерочка советовала на схватке стараться полностью расслабляться, как бы плыть на встречу к боли - хоть это было и тяжело сделать, но это тоже немного облегчало.
В какой то момент я попросила, что бы мне укололи Ношпу, но врач порекомендовала, что если могу потерпеть, то лишней химии колоть не будем, я решила терпеть :)
Врач постоянно меня подбадривала и обещала, что уже скоро пойдем рожать, а я не могла никак дождаться потуг, сил схватки терпеть уже не было.
Когда начались потуги меня посадили на стульчик для родов, но малыш не правильно вставился в родовые пути - должен был выходить, как мне сказала врач по задней стенке, а выходил немного полу боком вроде, из-за чего у меня затянулся потужной период, сил практически уже не оставалось, но слова врачей, что ребеночек сам не родится и ему нужно помогать придавали мне силы.
Очень боялась разрывов и разрезов, но всю беременность настраивалась на положительный результат и за несколько недель до родов растягивала тазобедренные мышцы и тренировала мышцы промежности - так и получилось - без разрывов и разрезов, только две маленьких трещинки(два сосудика лопнуло) :)
ЗЫ. на первых потугах меня посадили на стульчик для родов, а когда предложили переместиться на кровать, я отказалась, так как не было уже сил передвигаться, но как оказалось на стульчике рожать Очень удобно :) Сзади меня опять таки, обхватив мои ноги, поддерживал муж :friends:

Я очень благодарна своему мужу, мы сыночка "РОДИЛИ" вместе. Он поддерживал меня на схватках, а на потугах мы даже тужились вместе(как начинаю вспоминать...аж чувства переполняют) Несомненно партнерские роды - это незаменимая помощь и эмоциональный контакт. \\\\\\\\\\\мы стали ближе друг к другу и любить его стала еще сильнее
Еще хочу сказать огромное Спасибо своему врачу Мочаловой Любовь Николаевне и ее акушерке :) :)

Мой сынуля сейчас спит у меня на ручках и красивее ребеночка я в жизни своей не видела :girl_in_love: :) Вот такие мои первые роды :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение28 окт 2010, 22:34
как же давно это было :) и боль уже вся забылась совсем :)        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение29 окт 2010, 14:32
Леночк@
Рассказик суперский! Вы молодчинки!!! :rose:

Леночк@ писал(а):
Вот такие мои первые роды :)

Молодец!        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение29 окт 2010, 15:27
Леночк@
Трогательно :cry:
Мужу респект :good:
Вертикальные роды действительно намного легче
А когда именно ты этот рассказ написала? На какие сутки после родов?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение30 окт 2010, 01:07
Юлёна
спасибо :)

Aurora
спасибо :) опубликован :-D 10 марта 2009 - то есть на 5 сутки, оперативно :-D        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение30 окт 2010, 01:19
Леночк@
а что бы сейчас добавила в рассказ? эмоций, взглядов, пониманий? :shuffle:
Aurora писал(а):
Вертикальные роды действительно намного легче

я в первые роды чувствовала, что хочу рожать так, но в первом РД не практиковали (по крайней мере 5 лет назад), посему рожала на кресле.
теперь собираю отзывы про вертикальные и понимаю, что этот стульчик - моя мечта :-D
Леночк@ писал(а):
у мужа даже слезы на глазах выступали когда меня хватало

а муж после родов говорил о втором ребенке? у него не появилось чувства вины, что он опосередковано (не помню, как на русском будет :crazy: ) стал причиной такой боли у тебя?        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 28 окт 2010
Сообщения: 71
Откуда: Київ
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение01 ноя 2010, 20:56
ох. круто то як..:)))        

_________________
Не проміняйте неповторне
на сто ерзаців у собі!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
wild cat
Быстрая цитата

С нами с: 15 окт 2010
Сообщения: 1115
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение04 ноя 2010, 17:03
Леночк@
Вы с мужем большие молодцы! :daisy:
Рассказ оч понравился, такой яркий и трогательный одновременно...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение05 ноя 2010, 01:47
спасибо :)

RedTata писал(а):
Леночк@
а что бы сейчас добавила в рассказ? эмоций, взглядов, пониманий? :shuffle:

даже не знаю, наверное ничего...читаю сейчас, такое ощущение, что вроде это и не со мной было :)

RedTata писал(а):
я в первые роды чувствовала, что хочу рожать так, но в первом РД не практиковали (по крайней мере 5 лет назад), посему рожала на кресле.
теперь собираю отзывы про вертикальные и понимаю, что этот стульчик - моя мечта :-D

:-D да, нормальный такой стульчик :-D , прада мне сравнить не с чем, но помню, что залезла на него, при чем с подачи врача :) и уже поняла, что с него я не слезу :-D вот чего то мне так казалось, что на кровати не так будет удобно тужиться и т.д. ну в общем по любому попробуй :-D

RedTata писал(а):
а муж после родов говорил о втором ребенке? у него не появилось чувства вины, что он опосередковано (не помню, как на русском будет :crazy: ) стал причиной такой боли у тебя?

о втором ребенке сейчас начинает говорить, но я как то не хо пока :)
чувства вины точно не было, потому что он понимает, что роды без боли практически не возможны, такова судьба женщины. Он у меня не неженка, потому вынем нормально, зато сейчас при любом удобном случае начинает с гордостью хвастать какой он герой :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 85
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Мой сынуля, мое счастье:)
Сообщение29 ноя 2010, 21:42
Леночк@

Замечательный рассказик)))))))))))        

_________________
Изображение
ИзображениеМы - две половинки одного целого
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Где найти детское счастье? Развитие и воспитание Юлёна 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: