Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 17:00
У меня было две главные установки на роды - максимальная естественность и не родить до 3-го января :D
Я всю беременность можно сказать тихо и чуток безумно мечтала, что обстоятельства сложатся так, что я не успею в роддом и рожу дома, ибо роды дома в моем восприятии - это лучшее, что может произойти не просто с мамой и ребенком, а со всей семьей.
Второй тихой мечтой было полное изменение плана родов. Мне не нравилось раннее отхождение вод, в моем понимании идеально, когда воды отходят перед потугами, когда и пробка. Со вторым (пробкой) у меня и в первых родах так было, а вот с первым (водами) - нет. Отошли воды, и только через 2 часа начались схватки, которые уже активно стимулировали капельницами с окситоцином, магнезией и т.д.
Уж не помню, чтобы я много читала ( :D ), но в голове оказалось очень много новой инфы. Особенно "веселили" стимуляции медикаментозные отхождения плаценты, против которых я собиралась в РД сопротивляться и активно, навязывание своего плана хода родов врачами (позы, темп раскрытия и т.д.) и много чего другого. Спасибо знакомой, она мне вовремя дала почитать про воинственные роды и я поняла, что воевать я точно ни с кем не собираюсь, а посему - как будет, так и будет. Но точно чувствовала я только одно - роды будут как праздник, веселые.
Итак, отгуляли мы старшему день рождения, потом самому старшему, потом Новый год, затем попали на утренник 3-го числа и последняя граница была снята - дальше модно было как бы спокойно рожать. Мама должна была приехать 6-го утром (ПДР по месячным у меня был на 7-е января) и тут я почувствовала, что совсем-совсем не хочу рожать при ней :embarrassed: Я же собиралась далеко не сразу ехать в РД после отхождения вод (а что все будет так, как было в прошлый раз, я почему-то и не сомневалась :dontknow: :D ), и процесс нагуливания схваток я собиралась провести дома, а мама переживала бы, и может молчала бы, а может и спрашивала бы... в общем, явно это не было бы так комфортно и спокойно, как того хотелось бы мне. И моя вторая подружка уместно весело намекнула 4-го вечером, что для исполнения этого желания (рожать без мамы) у нас есть ещё один день. А ещё заметила, что в моих вот уже трехдневных тренировочных нерегулярных схватках есть четкая регулярность - они не проходят уже третий день :D И в тот же вечер знакомая, в свое время давшая почитать рассказ про воинственные роды, после моих описаний состояния высказала четкое предположение, что по её интуитивным ощущениям я в потоке родов уже 2 недели как :) Что ж, поговорив со всеми вечером и поняв, что да - я таки рожаю, когда будет конец процесса неизвестно, но начало уже точно есть - я легла спать, предварительно сфоткавшись с пузиком вечером :)
Вернусь немного назад. Со второго числа (13-я годовщина нашей совместной жизни с мужем :first_move: ) меня настойчиво настигали легкие схватки, которые даже приятно было снимать дыханием (я ж все тренировалась дышать и расслабляться для настоящих схваток 8) ), схватки были только в определенных позах (ходьба, сидение в машине и сидение за компом) и только днем, ночью я спала как сурок :) Все эти дни меня доставала ещё и жуткая изжога, которую я активно заливала Лужанской, но при этом у меня был и жуткий жор, а также совершенно неопустившийся живот :)
И вот вечером 4-го я ела и четко была уверенна - изжоги не будет уже :)
В общем, легла спать со спокойной душой :)
Проснулась утром 5-го от смс-ки Киевстара в 8 утра :o (я сова, для меня это ужасно рано). Тихо вякнула на киевстар и легла спать дальше. В 8.45 проснулась от ощущения удара на уровне лобка, только изнутри. Полежала, подумала о чем-то и решила, что пора бы и в туалет сходить. По дороге к туалету я заметила, что капает из меня гораздо интенсивнее, чем как обычно по утрам. Сижу себе на унитазе и думу гадаю, что судя по всему это таки воды и что я таки уже рожаю и что же делать дальше... :dontknow:
Пошла по форумам, пообщалась в аське, убедила подружку, что не склонна к стремительным родам, потому и жду родов дома, а не ложусь заранее в РД, посмотрела на часы - было около 10-ти утра и тут... Схватило живот. Легко в общем, даже и не подумаешь на схватку :D Позвонила мужу и сообщила, что ему не мешало бы приехать, ибо пора приехать :)
итак, я позвонила мужу, малый ещё спит, кульки в РД не собраны, мама не приехала. звоню подружке, с которой договаривались, что она приедет к нам домой посидеть с малым - у неё температура :rolleyes2:
я решила пойти в ванную (схватки типа ж в воде легче проходят, облегчается и ускоряется раскрытие), помыла ванную, полезла, лежала минут 10 и тут снова схватка, да такая :crazy: я галопом вылетела из ванной, и меня уже просто начинает регулярненько и очень ощутименько хватать. я снова звоню мужу - он что-то не спешит. дозвонится не смогла - посреди звонка меня снова так прихватило, что я поняла - позу удобную искать надо. местом удобным оказался унитаз. там я сидела и тихо пела на выдохе. муж прибежал в 11 утра и увидел картину маслом - Агибу только-только встал, я сижу на унитазе и пою, на компе попытка схваткосчиталки открыта с кнопочкой - перерыв 2.37 минут, пора в роддом! :D
муж галопом собрал малого, позвонили подружке из мамской компании - малого радушно ждали там :) малой пришел ко мне под туалет и попросил поцемать меня в щечку, но я не могла его уже к себе подпустить. он расстроился :(
муж повел малого, а я поняла, что на унитазе мне уже тоже не нравится и меня реально начали посещать мысли малодушные - про ЭА и про стимуляцию и ваще, а то схватки вроде только начались, а они уже такие.... сильные - слабо сказано :D
и я начала пробовать тужится в конце схватки - это было что-то :girl_dance: и с этим облегчением состояния пришла мысль - а не потуги ли у меня вообще????
полезла я уже в ванную, там было удобно стоять на коленях и руками держаться за бортики ванной и тужится. решила я таки проверить - чаво у меня там внутри? раскрытие я бы вряд ли оценила, но надежда, что хоть что-то пойму о происходящем теплилась. Что ж, я нащупала голову малой :D Стало ясно - меня тужит, да, мы рожаемся уже :girl_dance:
Прибежал муж и начал настойчиво у меня спрашивать номер скорой - я ведь уже не пела, я рычала, громко и растяжно, а поскольку потуги шли по 2,5-3 минуты длинной с перерывом в 2-2,5 минуты, рык выходил почти одной сплошной волной (бедные соседи, у нас в доме слышимость по стояку в туалетах-ванных огого какая :D ). Номера скорой я честно вспомнить не смогла :tease: Муж позвонил моей подружке, узнал номер скорой и вызвал бригаду.
Стук в дверь раздался скорее всего минут через 5 (быстро приехали, однако). По голосу - зашел мужик с уверенным таким баском - где тут роженица? и тут открывает дверь ванной - там я как раз начинаю рычать/тужится :D Уверенности у врача резко поубавилось. Начал судорожно орать матом в воздух и мне, чтобы я срочно выходила из ванной, одевалась (я была уже голая, я же в ванной под душем сидела) и чтобы мы срочно ехали. Я резонно заметила - что двигаться я уже не могу, ибо перерывов между потугами слишком мало, чтобы я успела одеться :Search: :D Тут же была вызвана уже вторая бригада, которая была укомплектована акушером на случай домашних родов. Приехали :D Мальчик в возрасте лет 28, который периодически тихонько заявлял умоляюще - давайте в рд.... или - давайте ей хоть катетер поставим (я спросила - зачем? меня же тужит уже :D )
Акушеркой из второй бригады была девочка, под те же 28 лет, которая увидев меня рычащую в ванной упала на ту же измену, что и первый врач из скорой :D Итак, меня таки вытащили из ванной, уложили на диван (я им грю - какой диван, какое лежа??? они - мы врачи, мы лучше знаем!! я - оки, а ничО, что Я рожаю и лучше чувствую? :D ) но они были непоколебимы и муж на их стороне. Перебралась я на диван, девочка консультируясь с акушеркой по телефону решила сделать что-то по своей специальности - проверить раскрытие :) Констатировала с ошарашеными глазами, что раскрытие полное, что головка малявки уже в малом тазу :shock: :D И что делать???? Я грю - в РД ехать опасно, я не поеду. Они решили, что таки да, опасно, но потому, что... могу родить в машине :D А это для них хуже, чем роды дома :skull: :D :D :D
Итак, примерно до 12.30 я тужилась (кстати, схватки таки стали чуток реже лежа, чем когда я была в ванной), но все так же малявка не продвигалась и я понимала, что мне нужна помощь. Опытного руководителя процесса родов :oops: Поэтому на фразу - все-таки поехали в РД в 12.30 я восприняла уже одобряюще, и даже смогла одеть на себя халат. Погрузили меня на носилки, укутали одеялами и потащили вниз, в карету :curtsey: На протяжении часа эта "акушерка" проверяла раскрытие (типа закроется?) и каждый раз офигевала (не закрылось!) :D
В машине скорой снова пыталась залезть ко мне, когда видела, что меня тужит, но тут уже я не выдержала - хватит туда лазить! там все без изменений! если что-то изменится - я вам обязательно сообщу, обещаю :D Тут же звонят они на какой-то пункт, с которого в РД должны были передать, что нас надо встречать :girl_haha: В РД нас встречали! Бригада из троих врачей и двух акушерок! 8-) Меня повезли на каталке и я краем глаза оценила, что над помещением, куда меня ввезли написано "Пологовый зал", также врач при осмотре констатировал "Второй период родов" и обрадовалась - точно рожаю и тужусь (а были сомнения, оказывается :gigi: ).
Далее за три потуги под чутким руководством Кошмана я вытужила масявочку свою, меня резанули (я спросила зачем - мне не ответили). С врачом я за это время успела пару раз прирекнуться, на что раз 10 за роды такие короткие в РД услышала "Кто тут врач???" (блин, а кто рожает? :D ).
Затем была уже проза жизни. К груди малую приложить сразу не дали, поскольку у них по протоколу сначала укол окситоцина, потом тянуть за пуповину и вытаскивать плаценту и только потом можно к груди прикладывать. На момент начала практики "кроя и шитья" муж пришел в зал и мы втроем + врач сидели и любовались и решали, по чьей вине мы чуть дома не родили :D
Аиша моя - достойная дочь мамы с заскоком на ГВ, ведет себя как образцовый грудничок, грудь взяла сразу, второй день молча, но настойчиво насасывала себе молоко, которое и пришло на третий день. Правда я не усмотрела за прикладыванием и весь второй день вместе с круглосуточным висением у меня были трещины на сосках, но мы их быстренько вылечили бепантеном и слежением за прикладыванием. Муж немного расстроен, что на момент рождения не успел, но потуги все он был со мной, как и три дня схваток и помог сделать эти три дня действительно счастливыми и насыщенными :)
* * *
Итого :D
родами я довольна почти на 100%. Если после первых родов у меня была эйфория, а во время родов - непонятка. То в этот раз было не просто наоборот, у меня не было большой эйфории после родов, потому что все роды (не считая пары минут малодушия, пока я не поняла. что уже не схватки, а потуги) мое настроение было поднесенно-радостным, праздничным :)
Может на третьи роды я уже смогу довести все до логического завершения сама, но и такие роды, как рождение Аиши - это сказка. И я рада, что я смогла её почувствовать и пережить :girl_sigh:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вася Чернобыльская :D
Быстрая цитата

С нами с: 14 окт 2010
Сообщения: 960
Откуда: Киев, Беличи
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 18:20
Ваааахххххх какой расказ!!!!!
Я читала и думала, не удивлюсь если родишь так же как Таня Филь дома :-D
Аиша...... балдею....... млею и балдею... обажаю это имя...... супер!!!!        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 31 авг 2010
Сообщения: 2625
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 18:57
Наташа, ну ты и экстрималка :-D Я прямо всё в картинках представила :shok: Но молодец, надо же - не растерялась. Рада, что всё благополучно у вас вышло, и что ты довольна своими вторыми родами))) ПОЗДРАВЛЯЮ ещё раз)))        

_________________
Изображение


Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная жена и мама :)(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 19:39
RedTata
Наташ,прочитав твой рассказ получила море позитива :suparhappy: :suparhappy: :suparhappy:
Вот оно счастье-рождение деток!
Желаю,вам с мужем,пережить еще не одно такое счастье(это искренне от всей моей души)!!! :daisy:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 21:52
Цитата:
Я читала и думала, не удивлюсь если родишь так же как Таня Филь дома

+ 1

Цитата:
Наташа, ну ты и экстрималка

+ еще 1 :gigi:

Помню, когда узнала о твоей беременности, подумала, что первые роды были тяжелые, значит, вторые будут полностью противоположные, очень рада, что так и получилось. Вы обе умницы! Растите большие, здоровенькие и красивые :daisy:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 22:37
супер рассказ! прочитала на одном дыхании! но честно говоря так нервничала, когда читала, что тебя тужило в ванной :-D
вы просто умнички вместе с Аишей :daisy:        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 23:00
iris_kiss_kis
нее, дома мне уже не светило родить.
не всех тараканов из головы выгнала :spy:
спасибо!
chuchundra
как грится - куда деваться с подводной лодки? (с) :gigi:
спасибо!
Морковка
спасибо! я реально много "работала", чтобы вторые роды были иными и рада, что у меня получилось :)
*Цветочек*
спасибо!        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение14 янв 2011, 23:21
RedTata
Ты просто умничка!!! :rose:
Захватывающий рассказ!!! :)
Растите здоровенькие :baby: :GV:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение15 янв 2011, 12:10
RedTata
расказ - бомба :)
остальное уже девчонки написали :gigi:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Эксперт по вопросам ГВ
Быстрая цитата

С нами с: 26 авг 2010
Сообщения: 808
Откуда: Laval, Qc
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Переписанный сценарий родов :)
Сообщение15 янв 2011, 13:42
Юлёна
спасибо!
Aurora
и тебе ;) спасибо :)
к слову, в моих планах было не выносить новость на А раньше, чем буду дома, но предупредить некоторых забыла :-D и оказалось приятно прочитать поздравления по прибытию домой :hi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Контрацепция после родов. Методы контрацепции ИННУСЬКА 14
Общий наркоз во время родов Появление на свет нового человека ИННУСЬКА 1
Фигура после родов Спорт в нашей жизни ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: