Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Ортодонт нужен или нет?
Сообщение10 дек 2010, 02:03
Девочки,у нас такая проблема!
Не правильной привкус у ребенка,нижние зубы заходят на верхние 8-)
Что делать,как бороться???        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ортодонт нужен или нет?
Сообщение10 дек 2010, 11:54
Посижу послушаю...
Но кто-то мне когда-то говорил, что ничего с этим делать не надо, т.к. это молочные зубы. А уже когда вылезут постоянные и такой же прикус и останется, то тогда надо что-то решать.        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ортодонт нужен или нет?
Сообщение21 янв 2011, 17:55
ИННУСЬКА
У нас была проблема с неправильным прикусом. Из-за того, что мы были на ИВ, то были ж с пустышкой. А она деформировала прикус, то есть когда зубки смыкались, то между ними спереди было расстояние (передние чуть дальше спереди, чем надо, не знаю, как объяснить). Визуально, когда она смеялась, этого было незаметно, но я ж рассматривала все хорошо и заметила.
У меня есть знакомый очень хороший ортодонт, которому я полностью доверяю. Показали ей Дашу, сказала, что ровнять надо, тк потом коренные могут неправильно расти и ребенок должен правильно откусывать и жевать, тк если неправильный прикус, они часто кусают боковыми зубами (у нас такое периодически наблюдалось). Выдали нам (не бесплатно, конечно) силиконовую каппу, мы поменялись: нашу соску на "новую соску", тк привязанность к пустышке была огого какая и добровольно забрать никак не получалось :( Условие было: носить часа 3 в сутки, у деток все очень мягенькое еще и быстро выравнивается. Мы ее одевали, когда ложились спать, ночью Даша выплевывала, но 3 часа подержать получалось. В общем, за 3 месяца все стало на свои места, стала кусать нормально, я успокоилась.

Короче, мораль сей басни такова :gigi: Пойдите проконсультируйтесь к ортодонту, только ищите по рекомендациям хорошего, тк я знаю много неприятных случаев по этой части. Пусть ортодонт посмотрит и скажет, что вам надо делать и надо ли что-то делать вообще. Подозреваю, что следующий вопрос - могу ли я дать кнтакты своего ортодонта :) Могу :) Но он в Харькове, поэтому вам наверное будет не очень удобно туда добираться на консультацию :gigi:

Юлёна
Цитата:
Но кто-то мне когда-то говорил, что ничего с этим делать не надо, т.к. это молочные зубы. А уже когда вылезут постоянные и такой же прикус и останется, то тогда надо что-то решать.

Все индивидуально, зависит от конкретного случая, поэтому надо такие вопросы решать со специалистами.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Ортодонт нужен или нет?
Сообщение21 янв 2011, 21:48
Юлёна
Морковка
Я консультировалась на Аз...е у стоматолога,то мне сказали подождать до 3-х лет,а потом аж обращаться до ортодонта,так как до 3-х лет еще лезут зубы

Коренные зубы часто повторяют рост молочных по этому,это проблема :baby:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
СП-продавец 2011
Быстрая цитата

С нами с: 20 авг 2010
Сообщения: 3114
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Ортодонт нужен или нет?
Сообщение24 янв 2011, 14:06
ИННУСЬКА
Мы как раз почти в 3 года (в 2,11, если совсем точно) этим занялись.
Сейчас, пока у вас еще не все зубки вылезли, действительно рановато что-то делать. Когда появятся все, тогда сходи проконсультируйся к хорошему специалисту и послушаешь, что он скажет.

Цитата:
Коренные зубы часто повторяют рост молочных по этому,это проблема

Угу.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Ортодонт нужен или нет?
Сообщение24 янв 2011, 14:29
Морковка
Ждём всех зубиков :gigi:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron
:
: