Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 18:49
Не одна мама маленьких детей сталкивается с проблемой поиска работы. Не особо то и спешат работодатели брать себе такое "ярмо" на шею. Это ведь больничные часто выдавать, отпускать на всякие утренники и тд... Да и самой маме уже хочется более размеренного рабочего графика, чтобы и на семью и детей время оставалось... А тут еще и кризис этот :( Работники вообще не ценятся, а начнешь "вякать" - отговорки, что на твое место еще сотня менее привередливых есть :girl_sigh:

И как в такой ситуации быть?

А еще я очень скептически настроена в отношении своих сил и возможностей. Ну не представляю я как мамы работая с 9 до 18 умудряются еще и детьми заниматься и себе и мужу время уделять и быт не запускать :rolleyes2: По-моему это возможно только если вообще не спать :( А в реальности, то какое-то (а скорее всего и не одно) направление действий сильно пострадает :girl_sigh:

Кто уже вышел на работу, поделитесь опытом плз, как справляетесь и вообще        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
виконтесса
Быстрая цитата

С нами с: 08 окт 2010
Сообщения: 118
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 19:08
хех,ну как-то же справлялись наши родители,значит и мы справимся :) Эт уже от семьи зависит.Из того,что я помню,когда разорился завод,на котором работал папа,он начал клеить обложки для тетрадей-книг и кульки из полиэтилена(правда не помню,где он его брал) и продавал все это. Кушали мы тогда одну картошку.
А сейчас возможностей намного больше,чтоб и заработать,и семье время уделять        

_________________
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 19:35
popkanedura писал(а):
А сейчас возможностей намного больше,чтоб и заработать,и семье время уделять

Сижу, голову ломаю по поводу работы на дому. Другого выхода с наименьшими потерями пока не придумала...        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 19:43
А мне что-то в последнее время вообще работать не хочется... А в бухгалтерию особенно возвращаться не охота как-то :embarrassed:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 19:48
popkanedura писал(а):
хех,ну как-то же справлялись наши родители,значит и мы справимся :)
В том то и дело, что "как-то". Женщина была в первую очередь работником, потом кормильцем-поильцем-стиральцем еще одного работника, уж потом может быть мамой, хотя зачем. Ведь есть гос. учереждения с полным циклом воспитания и образования :tease: И уж потом женщиной и то "возможно"

Юлёна писал(а):
А в бухгалтерию особенно возвращаться не охота как-то :embarrassed:
ИМХО в нашей стране бухгалтер = герой. С нашими то законами. Там же застрелиться можно. Еще и изменения каждый день :rolleyes2:

Я бы очень и не против выйти на старую работу. Она мне нравилась, платили нормально, коллектив и начальство вообще суперовые. Но вот режим работы уже тот не потяну никак. Да и не дело матери двоих маленьких детей по деловым фуршетам тусить и поздно домой приходить :gigi:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 20:13
Aurora писал(а):
Сижу, голову ломаю по поводу работы на дому. Другого выхода с наименьшими потерями пока не придумала...

ой на дому, все так сложн и столько лохотрона :rolleyes2: это я имею в виду роботу через инет

Юлёна писал(а):
А мне что-то в последнее время вообще работать не хочется... А в бухгалтерию особенно возвращаться не охота как-то

значит тебе прямая дорога в декрет, еще один :gigi:        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 20:14
Работающая мама, это не просто работающая женщина. Наши мамы так не пахали. Моя мама всегда спокойно брала больничный или отпрашивалась с работы, + отпуск для мамы с 2-мя детками был чуть больше месяца. Сегодняшние реалии другие. "Непринято" уходить с работы вовремя, по-крайней мере где я работала, у нас "мозговые штурмы" начинались далеко за 18.00. Нельзя отпрашиваться, болеть, опаздывать, а когда это чаще пары раз в год, то вообще :angry2: Нет никакой законадательной защиты со стороны государства для работающих матерей.
Мою подругу уволили, как только её дочь заболела и она не успела оперативно подобрать новую няню :(
Я работаю в рекламной сфере. Вышла я на работу когда Арише было 1.3 года. Как раз начинался финансовый кризис. Уходила поздно, пока добиралась до дома с нашими пробками :rolleyes2: , а там ребенок который за мамой соскучился да ещё грудь сосал, да куча грязного белья, стирка, уборка, готовка, + надо себя привести в порядок (у нас требовался дресс-код и маникюр обязателен, с обскубленными ногтями никак нельзя), уделить внимание мужу, а то через месяц стал обижаться, ну и часто подготовить презентацию или другой материал для шефа/ клиента.
К 5-му месяцу работы я вымоалась сильно, началась жуткая бессоница. Две недели мучалась страшно. А потом как гром, увольнение, ликвидация кампании. Я отчасти даже рада была снова в декрет вернуться :embarrassed: Благо, друзья помогли, нашли работу по наполнению интернет-портала одной политической партии. Затем эта партия участвовала в выборах, тоже работа была.
Но, я же была дома! Ребенок выгулян, ухожен, доволен, дома убрано, наготовленно, я выспанная, со свежим цветом лица (результат каждодневных прогулок с ребенком - то чего в офисе больше всего не хватает), и позволяющий плаывающий график работы :)
В этом году нашла работу уже в своей сфере, так называемый "удаленный офис". Четкого графика работы нет, главное - это объем, а когда ты над ним работаешь неважно, хоть ночью сиди. Ариша бысьтро привыкла, что когда мама за комиьютером - то работает, трогать нельзя. + Муж понимает и вечером разгружает, он занимается с ребенком, я работаю. В этом году вообще красота, Ариша в сад ходит :) Времени ещё больше. Правда, болеет часто, но я же дома :)
ДЛя меня это выход. Когда работала в офисе то юольшая часть з/п уходила няне (20 грн/час + еда), дорога и обед в офисе (у нас нельзя было есть на рабочем месте, все спускались в так называемый кафетерий и -30-50 грн в день), а нужно ещё одеться, сдать денюшку на ДР сотрудников и прочие мероприятия. Короче, я была немного в минусе. Работали чисто ради должности и трудовой.
При работе на дому зарплата не такая высокая как в офисе, НО! я не трачусь на няню, если ребенок болет, я не трачусь на дорогу, и прочие....
Пока меня этот вариант полностью устраивает:)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 20:16
Леночк@ Мне тоже все так говорили. Неправда, кто хочет тот найдет ;)

Докормила ребенка, продолжаю :)
У меня много знакомых и бывших коллег, которые работают на дому. Каждый ищет занятие для себя.
Для примера, одна моя знакомая мама двоих деток, бывшый деректор отдела маркетинга в страховой кампании работает консультантом по телефону. Незнаю как у нее получается, но зарабатывает больше моего ;)
Другая знакомая, до этого работала в банке коммерческим директором, только после увольнения решилась открыть свое дело - оказывает услуги по ландшафному дизайну. (никогда не думала, что это перекроет её бывшую зарплату :)). Многие девочки занимаются заказами и продажей вещей через интернет, кто-то оказывает услуги перевода текста или репетиторские курсы. Одна решилась на мини-детский сад, но там много сложностей.
Короче много чего можно придумать ,повторюсь, главное желание :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 583
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 20:31
Йолка писал(а):
Неправда, кто хочет тот найдет

с этим я согласна, написала, что бы люди были осторожными, ну и не каждый может найти такой "удаленный офис" в силу своих способностей и профессии        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Работа после декрета
Сообщение10 фев 2011, 22:18
Йолка писал(а):
Работающая мама, это не просто работающая женщина. Наши мамы так не пахали. Моя мама всегда спокойно брала больничный или отпрашивалась с работы, + отпуск для мамы с 2-мя детками был чуть больше месяца. Сегодняшние реалии другие. "Непринято" уходить с работы вовремя, по-крайней мере где я работала, у нас "мозговые штурмы" начинались далеко за 18.00. Нельзя отпрашиваться, болеть, опаздывать, а когда это чаще пары раз в год, то вообще :angry2: Нет никакой законадательной защиты со стороны государства для работающих матерей.
Мою подругу уволили, как только её дочь заболела и она не успела оперативно подобрать новую няню :(
Я работаю в рекламной сфере. Вышла я на работу когда Арише было 1.3 года. Как раз начинался финансовый кризис. Уходила поздно, пока добиралась до дома с нашими пробками :rolleyes2: , а там ребенок который за мамой соскучился да ещё грудь сосал, да куча грязного белья, стирка, уборка, готовка, + надо себя привести в порядок (у нас требовался дресс-код и маникюр обязателен, с обскубленными ногтями никак нельзя), уделить внимание мужу, а то через месяц стал обижаться, ну и часто подготовить презентацию или другой материал для шефа/ клиента.
К 5-му месяцу работы я вымоалась сильно, началась жуткая бессоница. Две недели мучалась страшно.

Вот это я и имела ввиду :(

Йолка писал(а):
В этом году нашла работу уже в своей сфере, так называемый "удаленный офис".

Рада за тебя и все ваше семейство :)

Для себя хочу что-то того же плана. А как дети подрастут, то можно уже и в офис опять красоваться ходить :-D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
В какой колледж поступить после 9-го класса? Школьники Rodinka 4
Чистим зубы ДО или ПОСЛЕ завтрака? Уход за телом с головы до пят Aurora 5
Средства от комаров и после укусов Уход за ребенком Aurora 32
Знаменитости ДО и ПОСЛЕ Что читаем, что смотрим? chuchundra 44
Первые месячные после родов Здоровье дороже богатства Юлёна 30
Как удержать вес после диеты? Здоровое питание и диеты Aurora 3
Паспортная карточка для рожденных после 1.01.2012г. Семейное законодательство Aurora 11
Есть ли жизнь после перехода на ИВ?) Исскуственное и смешанное вскармливание Паутина 0
Как не есть после 18:00 Здоровое питание и диеты ИННУСЬКА 12
Форма груди после окончания ГВ Грудное вскармливание (ГВ) Леночк@ 5
Контрацепция после родов. Методы контрацепции ИННУСЬКА 14
Фигура после родов Спорт в нашей жизни ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: