Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение19 мар 2011, 15:13
Olya писал(а):
В идеале я бы хотела вот такого плана стол для учебы для ре:

Мы такие столы с мужем видели на м. Дарница в "Детском мире" на нулевом этаже напротив "Фокстрота".
Если тебя интересует, то можно поехать и посмотреть их, так сказать, живьём :)        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение19 мар 2011, 16:22
Aurora а мне второй вариант очень понравился. Я взяла его на зметку для своей комнаты на преспективу. Его ж можно развернуть и в квадратной комнате. Просто шкафы пойдутт на стенку напротив столов.
У нас вторая комната тоже 12 кв. м и квадратная, да ещё и темная из-за балкона. Но я представляю где-то такой вариант, только из светлого дерева.

Rina огронмное спасибо за ссылку! :daisy: Такие потраясающие интерьеры, аж слюни текут :)        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение19 мар 2011, 17:26
*Цветочек* писал(а):
может сфоткаешь комнату?

А лучше плоский чертеж, т.к. расположение двери и окна очень важно.
У нас с братом комната была 2,6 на 2,8, при этомв тех стенах, что 2,6 м, в одной был дверной проем , а в другой - большое на 2 рамы окно - 1,6 м.

Юлёна, а я видела такие столы год назад в Антошке.        

_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение19 мар 2011, 17:58
Olya писал(а):
А лучше плоский чертеж, т.к. расположение двери и окна очень важно.

:-D Не поверите, как раз собиралась чертеж с замерами накалякать.
Rina
Спасибо за ссылку. На первый взгляд глаза вообще разбегаются, но если всматриваться внимательней, то бОльшая часть там совершенно нефункциональны (именно в моем представлении) :( , а часть рассчитана на значительно бОльшую жилплощадь или потолки повыше.
Йолка писал(а):
Aurora а мне второй вариант очень понравился. Я взяла его на зметку для своей комнаты на преспективу. Его ж можно развернуть и в квадратной комнате. Просто шкафы пойдутт на стенку напротив столов.
У нас вторая комната тоже 12 кв. м и квадратная, да ещё и темная из-за балкона. Но я представляю где-то такой вариант, только из светлого дерева.

Там дело не только в квадратуре, Я так прикинула - уже сейчас вещи детские с трудом умещались бы, а чуть подрастут? :shok:
И опять вопрос где сидеть? Ибо при классической 2ярусной кровати либо будешь затылком о верхнюю кровать биться (я потому и рассматривала варианты с нижней кроватью шире чем верхняя), либо верхнюю кровать надо очень высоко делать, это только с высокими потолками позволительно, да и душно там тогда вообще ужас как будет.

Так рада, что темка не заглохла, может с вашей помощью мысли и идеи в порядок приведу :)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение20 мар 2011, 15:28
У мене в голові ідея розмістити шафи в дитячій по периметру дверей, тобто з обох сторін від входу + антресоль. З одного боку шафа може бути кутова і, як варіант, переходити у 2-ярусне ліжко :)
Робочий стіл, як на мене, краще під вікном, щоб природне світло падало на зошит/альбом/книгу.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение20 мар 2011, 15:47
можно еще рассмотреть вариант что если нет двери на балкон, то по всей ширине той стены где окно расположить столешницу и два раб места, кровати все таки сделать высокие, одну напротив другой, чтоб внизу у каждого было сове отдельное, хоть и маленькое место, можно повесить занавески, девчонка точно это оценить когда подрастет, будет где спрятаться и уединиться        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение20 мар 2011, 17:48
Фотка попалась
Изображение

Rina
Очень даже задумалась над твоей идеей :)

Тогда можно сделать так:
Такого планы полки вокруг окна или только по двум бокам
Изображение
плюс такие кровати с выдвижными столами (тогда они окажутся прямо напротив окна в выдвинутом состоянии
Изображение

Но опять остается вопрос, а где сидеть :lol: Похоже я с ним не успокоюсь.

Мама моя вообще предложила поменять местами "зал" и детскую. Там к залу примыкает еще и лоджия большая - там бы нашлось место обоим для делания уроков и тд. Ну и комната больше, есть где разгуляться и как постарше будут можно перегородку замутить будет (но я надеялась к такому возрасту доложить и 3к квартирой обзавестись в идеале)        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 15 ноя 2010
Сообщения: 577
Откуда: Obukhiv
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение20 мар 2011, 23:12
Aurora
Про поміняти місцями нас відмовили, теж була така думка. Тоді зал не зможе виконувати свої функції - і спальня, і вітальня, і частково може гардеробна.

Ідея з поличками навколо вікна цікава, та мені більше подобається те саме (з дверцятами), тільки навколо дверей, а біля вікна хочеться більше простору.        

_________________
Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають. (Т. Г. Шевченко)

ИзображениеВот и осень золотая!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение21 мар 2011, 00:03
ну мои рассуждения будут чисто теоретические (имею ввиду о двух детках) :)
мне кажется, что кровати должны быть одноярусные :shuffle: если двухъярусная, то получается, что один может присесть/прилечь в любой момент, а второму вечно надо лезть.
идея с полочками вокруг окна это просто шик, это моя мечта, а занавесочку сделать аккуратненькую только по размеру окна.
слушайте, а мне вот вспомнились такие кровати откидные, знаете, как в фильмах? понимаете, о чем я? это капитально экономит место. это вообще реально? у нас такое делают? а в "закрытом" состоянии это может быть книжная полка или шкаф.
и парты можно какие-то откидные придумать в той стенке с окном и полками. чтоб в закрытом состоянии это была типа дверца полки, а потом поднимаешь и столик получается.
короче, можно сделать комнату-трансформер. надо кровать - вот вам кровать, надо парту - парта, а если просто поиграться, то все убирается и вуаля - играйся сколько душа пожелает.        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Детская комната
Сообщение21 мар 2011, 11:06
Катюля писал(а):
Ідея з поличками навколо вікна цікава, та мені більше подобається те саме (з дверцятами), тільки навколо дверей, а біля вікна хочеться більше простору.
Aurora
Про поміняти місцями нас відмовили, теж була така думка. Тоді зал не зможе виконувати свої функції - і спальня, і вітальня, і частково може гардеробна.

Ідея з поличками навколо вікна цікава, та мені більше подобається те саме (з дверцятами), тільки навколо дверей, а біля вікна хочеться більше простору.

Я хочу вокруг окна именно потому, что это будут полки под детские книги-тетради-творчество и остальное подобное. Они будут неглубокими. И давить не будет. Уже проверено, т.к. у нас с одной стороны уже есть полки и там всякое разное лежит.
А двери в комнату у нас в углу, а не по центру стены, потому не хочу терять 2м полезной площади, к той стене можно что-то другое поставить... даже кровать к примеру. Если бы двери были по-центру, то точно в ту стену шкафы пустила бы. Считаю это оптимальным вариантом, обосенно если комната узкая в этом месте и ничего все равно не поставишь.
Блин, всё никак не нарисую комнату с замерами :( Визио никак не установлю... в автокаде накалякать чтоли.

Катюля писал(а):
Про поміняти місцями нас відмовили, теж була така думка. Тоді зал не зможе виконувати свої функції - і спальня, і вітальня, і частково може гардеробна.

А меня очень привлек этот вариант развития событий. Нам в нашей комнате по большому счету только диван и нужен, так можно ведь найти такой, который будет удобным и больим когда разложен, а когда сложен, то минимум места занимает. Шкаф у нас за стеной этой комнаты в коридоре. Может телик... комод и усё.
Если бы не было спорт.стенки у нас... то все было бы проще и не выдумывала бы даже.
А так сначала было предложено только спорткомплекс в зал переставить... но что-то мне такая идея не улыбнулась :gigi:
А вот когда всё поменять местами, то очень даже :)
Просто действительно Рина меня отрезвила, ну 100% ведь уже лет через 8-10 детям каждому свое пространство нужно будет, а в большой комнате какую-то штору-ширму-перегородку проще реализовать. К тому же там есть лоджия, на которой можно будет уединиться в случае необходимости...
Короче теперь лишняя головная боль мне :girl_impossible:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Качественная детская обувь ТМ "Шалунишка" Продам IrinaAndreeva 7
Детская одежда оптом от магазина "Babytim" Продам IrinaAndreeva 0
Детская одежда для Вашего малыша от Detka-style Продам Detka-style 0
Детская энциклопедия Библиотечка Aurora 3
Детская велогонка "Мы - чемпионы" 18-19 мая 2013г. Прогулки выходного дня Aurora 3
Ванная комната Гармоничный интерьер соседка 12
Туалетная комната и все о ней Вопросы чистоты Aurora 4
Детская кровать от 3 до 15 лет Детская комната ИННУСЬКА 60
Детская гигиена! Уход за ребенком ИННУСЬКА 2



Найти:
Перейти:  

cron
:
: