Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Бориспольский роддом
Сообщение11 окт 2010, 10:28
Мои вторые роды в Бориспольском роддоме
Май 2009
без договоренностей, роды партнерские

для партнерских родов с мужа нужна исключительно флюорография (ну и набор одноразовой одежды :-) )

Хватать начало в 22:00 вечера, хватало слабо, по-этому я даже никому ничего не сказала, все думала "может предвесники". Схватки усиливались, но я все думала может еще подожду - пусть муж поспит :-D . часу ночи решила будить мужа и вызывать свекровь, чтоб посидела со старшей.
Приехали в роддом в 2 часа ночи - понятное дело, что не особо то нам обрадовались (спросони то) , но отношение было нормальное :)
После осмотра сказали, что таки рожаем и отправили на клизму, потом оформили бумажки и уже меня с мужем перевели на 3й этаж в палату. Палата она же и предродовая и родовая и послеродовая. Все палаты на 3м этаже просторные, после ремонта и оборудованы нормально: металопластиковые окна, умывальник, шведская стенка, фитбольный мяч, такая тренога, чтоб опираться при схватках если стоишь, стол на котором рожать, кровать, люлька для ребенка и столик, где его обмеряли/одевали. (к слову, в 1м роддоме г.Киев - там предродовые/родовые намного хуже были). Весь процесс родов протекал максимально естественно (как я и просила), никто мне не колол окситоцин, не навязывал эпидуралку и не прокалывал пузырь на середине раскрытия. Пузырь прокололи уже на полном раскрытии и в течении 5 минут в 6:40 я родила сынулю. Сразу выложили мне на живот. Когда родила плаценту - ребенка забрали обтереть и обмерять/одеть, а меня чуть зашили (потрескался шрам от первых родов). Все это время отношение персонала было очень хорошее. Потом меня переложили на кровать и приложили ребенка к груди, там мы пробыли еще часа 3. Далее нас перевели на 2й этаж в палату (палаты сейчас все одноместные) - палата как палата (опять таки в 1м киевском похуже была :-) ) Говорят, что можно палату повышенного комфорта "заказать" - платная (она на 3м этаже находится), мы не сообразили, но и не особо жалеем :-) Удобства те еще конечно (душ, туалет - один на этаж), но при 3-5 роженицах - вполне достаточно. Тут тоже и медсестры и нянечки с уборщицами в основном нормальные были. Мужа пускали каждый день в приемные часы. Передачи передавали тоже без проблем и "10грн" за то что утрудились - в Киеве прямым текстом за каждую передачу требовали отблагодарить. За время пребывания в роддоме у ребенка взяли кровь на группу и резус (потому что у меня 1я), я сдавала кровь из пальца и мочу, в день выписки сделали УЗИ матки и сразу отправили на флюорографию. Еще в день выписки у ребенка взяли анализ крови из пяточки на генные болезни, других деток прививали (мы отказные) .Выписали через 3е полных суток. За все мы заплатили 50 грн при выписке :lol: Ну там еще всякие вина с конфетами. От себя уже по факту отблагодарили врача и акушерку и людей которые особо хорошо отнеслись.

Впечатления самые положительные. Ни грамма не жалею, что решила рожать в Борисполе. Еще и денег немеряно сэкономили :-D

Общие выводы:
1) Партнерские роды - это классно (мне есть с чем сравнивать и я точно знаю, что с мужем веселее(он мне башорг читал :-D ), а еще подавал все что я просила (на пике схваток даже открыть бутылку чтоб воды попить нереально) и поддерживал в удобном для меня положении на мячике и вообще) - очень рада, что он согласился
2) зря я боялась рожать в Борисполе, роддом и персонал нормальные.

Так что, девочки, рожайте и не бойтесь. Главное положительный настрой. А все плохое забывается уже сразу когда ребенка на пузико кладут. Всем удачи, легких родов и здоровых деток.

Про условия в роддоме:
Конечно это не пятизвездочный отель и не платная клиника Исида. И туалет и душевая могли быть получше. Кормят не деликатесами (мне бОльшую часть еды приносили из дома, но пару раз пришлось кушать тамошнюю - есть можно)

Насчет плохих отзывов о роддоме. Часто они связаны с 1м этажом, но не уточняют и пишут просто "роддом плохой".
На 1м этаже находится "грязное" отделение, там рожают в основном цыгане, и прочие барышни из "непутевых" слоев населения, а также те, у кого нет всех нужных анализов и обследований. Потому вероятно и отношение медперсонала к ним такое, да и сам персонал "самый лучший", кто еще согласится с такими прелестями работать?
Если у вас в карточку записаны все анализы, то рожать вы будете ТОЛЬКО на 3м этаже!!!! А там очень хорошо, комфортно и есть все для нормальных родов.
После этого вас спустят на 2й этаж или оставят на 3м в платной палате (стоит смешные деньги за дополнительный комфорт и спокойствие)
И не нужно писать, что в Киевских роддомах лучше. Я рожала в 1м роддоме - условия пребывания были хуже чем в Бориспольском,
а "грязное" отделение думаю во всех роддомах - это самое плохое место куда можно попасть.

Я решила рожать в Борисполе не из-за денег или их отсутствия, а по другим причинам, изначально собиралась опять договариваться с врачом в Киеве, но родила АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО в Борисполе, и сервис был на хорошем уровне, хотя доллары к моему лбу приклеены не были. Потом уже отблагодарили акушерку, врача и помощницу, которая в родах сильно помогла и понравилась.

Сумбурно, но вроде по сути        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Модератор 2011
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 3607
Откуда: Киев
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение11 окт 2010, 10:47
Aurora писал(а):
Конечно это не пятизвездочный отель

Конечно нет :) Я вот вообще не понимаю почему от роддомов ждут условий как в Египте (извините за сравнение). Там не отдыхать надо, а работать :no-no-no:        

_________________
Маленькие дети никогда не спят... Они просто лежат на подзарядке :-)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение11 окт 2010, 10:58
Юлёна
Я лично ожидаю нормальных условий,а не облупившуюся краску на стенах,вздутый линолеум на полу и кровать-гамак,с которого с трудом встать можно 8-)        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение11 окт 2010, 11:06
ИННУСЬКА
Тогда тебе точно в Исиду :-D

Я не сильно привередлива и отношусь к бытовым условиям проще.
Но есть конечно необходимый минимум без которого пребывание в роддоме превращается вообще в пытку.
Как то горячая вода, удобные кровати, комфортная температура и влажность в палате (а не когда духотища или наоборот из всех щелей дует), конечно же наличие всей необходимой аппаратуры для спасения мамы и ребенка.
В общем если бы за роды люди платили не врачам на руки, а в кассу роддома, то вероятно условия и улучшались бы. А так шо маемо те маемо. Большинство роддомов с момента построения нормально не ремонтировались и не переоборудовались.
Рождаемость государство повышает, а вот про роддома, садики и прочее сопутствующее забыли подумать :spiteful:        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение11 окт 2010, 11:19
Aurora
за 25 тысяч,я и в обычном рожу :-D :-D :-D        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 06 авг 2011
Сообщения: 2
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение07 авг 2011, 00:11
Девочки,рожала два раза в Борисполе в 2003 и в 2011,ужасов о которых многие пишут не заметила,занята была другим.И первый и второй раз попала на хорошие смены.У меня все прошло хорошо,отношение нормальное,правда интернша Алла(не помню отчества)подпортила настроение.Опыта никакого,а стремление не туда направлено.Так что в общем остались положительные емоции Но хотелось спросить вот о чем.Кто нибудь знает существует ли отдельная плата для роженицы прописаной в другой области?Подружка стоит у нас на учете,рожать тоже будет здесь,а прописана у себя.Подскажите проблем не должно быть?        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Бориспольский роддом
Сообщение07 авг 2011, 20:50
Aurora писал(а):
Тогда тебе точно в Исиду

достаточно приехать рожать в Ужгородский роддом - намного дешевле выйдет :-D
Aurora
все лаконично и четко :) ,
и на опыте обоих родов полностью согласна
Aurora писал(а):
Партнерские роды - это классно
       

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
роддом №6 Роддома Киева ИННУСЬКА 4
Роддом на КХ Роддома Киева ИННУСЬКА 13
Роддом №3 Роддома Киева ИННУСЬКА 7
Одежка новорожденному в роддом Появление на свет нового человека ИННУСЬКА 2
Роддом №1 Роддома Киева ИННУСЬКА 15
Роддом №4 Роддома Киева ИННУСЬКА 0
Роддом №2 Роддома Киева ИННУСЬКА 0
Роддом №7 Роддома Киева ИННУСЬКА 0
Роддом №5 Роддома Киева ИННУСЬКА 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: