Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 14:44
Бездомные (безнадзорные, беспризорные, бродячие) живо́тные — домашние животные, не имеющие хозяев, чаще всего — бродячие собаки и бездомные кошки.

Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах, в особенности, с собаками — является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. В большинстве из этих стран для невостребованных животных допускается усыпление. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам с целью предотвращения возможного пополнения популяций бездомных животных. Экспериментальная программа стерилизации с последующим выпуском собак в места поимки, по данным на март 2011 года, планируется к введению в России, из европейских стран проводится лишь в Греции В развитых странах она применяется лишь в отношении кошек, не представляющих опасности нападения на людей,

Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах

Различают два основных типа происхождения бездомных животных:
1. животные, родившиеся на улице, и никогда не бывшие владельческими (англ. Feral);
2. животные, когда-то имевшие хозяина, но впоследствии оказавшиеся на улице в силу каких-либо причин (англ. Stray), таких как:
* нечаянная потеря животного;
* намеренный отказ хозяина от прав на животное и от занятия его перепристройством, сопровождаемое выпусканием животного в свободное обитание (то есть, выбрасывание животного);
* смерть хозяина и последующее выбрасывание животного наследниками.
Больше и подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%8B%D0%B5

Как относитесь? Что думаете?        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:11
Приюты для животных
Цитата:
«SOS» [279-42-95, (050) 358-58-90, директор Наталья Андреевна]

Это, пожалуй, ближайший к Киеву приют. Хотя находится он в поселке Пирогово, добраться туда можно на обычном маршрутном автобусе за 50 копеек – №27 от М «Лыбидская». Правда, потом еще минут 30-40 придется идти пешком, но в хорошую погоду этот путь становится приятной прогулкой. Она портится непосредственно возле приюта, его окружает стрёмный запах падали (говорят, «гниющих костей»). Приют переполнен, там атмосфера коммуналки. Я с трудом продержался 10 минут, чтобы осмотреть территорию – громогласный лай собак сильно давит на психику. Как можно скорее я попросил спрятать меня в помещении, чтобы расспросить о местных жителях.

В Пирогово больше 500 собак и около 100 кошек. Есть как дворняжки, так и породистые, взрослые и щенки. Все здоровые, привитые и стерилизованные. Чтобы взять одного из местных питомцев, понадобится желание и добрые намеренья, а также паспорт и задокументированные обещания: не сажать собаку на цепь, не вывозить за пределы Киевского региона (чтобы потом можно было проверить условия содержания).

«SOS» существует на иностранные гранты, но всегда рад любой помощи. Как минимум, остро не хватает рабочих рук. Как максимум, денег. По любым вопросам можно связываться с директором Натальей Андреевной.

Об этом приюте и об условиях содержания уже снят не один видеоматериал, и написана гора статей...

http://animalprotect.org/ru/about/history - здесь про приют в Гостомеле
http://shelterdogs.org.ua/ - приют в Бородянке
http://dogcat.com.ua/ru/home - приют Киевская обл., Вышгородский р-н, с.Толокунь
http://animals-friends.at.ua/publ/7-1-0-20 - приют в с. Ясногородка

К бродячим собакам отношусь... я их очень боюсь, и мне их очень жаль...
В нашей стране нормального выхода из этой ситуации нет!
Отловить в приюты - не выход... многие хозяева снова и снова будут выбрасывать на улицу своих питомцев...
Наверное ввести какую нибудь жуткую статью за выброс животного, что бы боялись...
а вообще я не знаю...
но и свори больших собак которые носятся по дворам меня тоже сильно-сильно пугают...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:18
все упирается в деньги и коррупцию....пока не решаться все эти вопросы, у нас будет всегда стоять вопрос о бездомных животных остро....
я их не боюсь, просто оцениваю ситуацию и нужно быть готовой ко всему....опаснее всех - стаи собак, когда они живут вместе, не просто сбились в связи с собачей брачной беготней, а именно сформировавшаяся стая бездомных собак, с вожаком - у них свои законы, дикие...        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:30
А я боюсь, особенно когда с детьми. Идеш с ними утром сама, а на набережной еще никого, кроме тебя и своры собак. На прошлой неделе боялись из подъезда выйти- у порога штук 8 "собачек" разлеглись. И это центр города. В нашем городе с ними никак не борються, разве что потравит кто, когда особенно потравят        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:32
Юлика писал(а):
В нашем городе с ними никак не борються, разве что потравит кто, когда особенно потравят        

все таки нужно быть гуманными...они не виноваты, что все так произошло, виноваты мы - люди....я как считала так и считаю, что государство не станет именно ГОСУДАРСТВОМ пока в нем не заботятся о самых незащищенных - детях, стариках и животных.....у нас во всех этих вопросах полная ж...па        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:43
Rina
Цитата:
все таки нужно быть гуманными...

оно то так... но не по одиноки случаи когда своры бродячих собак загрызали и взрослых и детей,
и когда думаю, что от такого не застрахованы ни мои дети в столице, ни в других городах - как то менее гуманной стаю.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:52
соседка писал(а):
оно то так... но не по одиноки случаи когда своры бродячих собак загрызали и взрослых и детей,

отож
Мне безопасность и здоровье моих детей намного, намного важнее бездомных собак, которые являються прямой и очень реальной угрозой        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 15:55
соседка писал(а):
оно то так... но не по одиноки случаи когда своры бродячих собак загрызали и взрослых и детей,
и когда думаю, что от такого не застрахованы ни мои дети в столице, ни в других городах - как то менее гуманной стаю.        

не спорю....но!!! давайте глянем в корень проблемы кто реально то в этом виноват?...только люди, товарищчи наверхах и прочие жулики....принимающие непонятные законы и не обращающие внимания на данную проблематику никакого внимания :(....ведь стерилизация которую бы проводили в течении лет десяти существенно бы снизила поголовье бездомных собак, а так же штрафы и слежка государства за всем этом делом и специальные службы нужны....

--------------------------------------------------- добавлено 28 июл 2011, 15:59 ---------------------------------------------------

Юлика писал(а):
соседка писал(а):
оно то так... но не по одиноки случаи когда своры бродячих собак загрызали и взрослых и детей,

отож
Мне безопасность и здоровье моих детей намного, намного важнее бездомных собак, которые являються прямой и очень реальной угрозой

И?...какой выход? разбросать ядовитую пищу, от которой кстати могут пострадать не только собаки...или же током убивать животных....я же не пишу что давайте пожалеем всех и ниче не бум делать, я пишу о том, что все это должно решаться на высшем уровне в рамках гуманизма и принятия человечных решений....бродячие собаки - серьезная опасность, для всех причем, но она не искореняется тем что например убьют собак данной стаи, для искоренения данной проблемы нужны меры ,которые действуют все время....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 16:00
Rina писал(а):
ведь стерилизация которую бы проводили в течении лет десяти существенно бы снизила поголовье бездомных собак

вот у нас в городе и утверждена такая гуманая процедура борьбы с бездомными собаками. Вот только уже много лет в городском бюджете на это нет денег.
намного спокойнее было, когда ездили спец. машины и цыгане их вылавливали. Я в своем детстве спокойно везде гуляла- а сейчас итак страшно ре на улицу выпускать, так еще и собаки        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 398
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Бездомные животные
Сообщение28 июл 2011, 16:01
Юлика писал(а):
когда ездили спец. машины и цыгане их вылавливали.

без комментариев....        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Животные и жара Братья наши меньшие Aurora 0



Найти:
Перейти:  

cron
:
: