Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение14 фев 2011, 18:19
Я против садика т.к. нас на микрорайон 1 сад, в котором в группах по 45-50 детей... соотв. о каком здоровье или занятиях может идти речь... они за зиму ни разу небыли на улице, в то время как моя мама с полиной ежедневно гуляют, хоть на 20 минут, но выходят за хлебом и молоком....

Социум... я работаю в детском клубе. потомуу Полина иногда приходит со мной на работу. у нас есть сад неполного дня т.е.с 10 до 14. потом бабушка ее забирает.... да и во дворе у нее много подружек-друзей, с которыми они гуляют днем...

В сад пойдем перед школой, а то и вообще ходить не будем :)

кстати, мы сейчас прекрасно одевается на улицу.. колготы, гольф, брюки, шапка, сапожки... проблемы с кофтой и курточкой, но для всего свое время. После ванной самостоятельно одевает трусики, майку и пижаму... так что в этом мы преуспели и без садика))))        


Последний раз редактировалось ckazka 14 фев 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение14 фев 2011, 18:20
Aurora писал(а):
питание
Питание в садах оставляет желать лучшего. Аня приходила из сада голодная и обиженная - ее заставляли есть :(
прогулки
Что бы кто не говорил, а в садах дети гуляют очень мало. С апреля по октябрь мы гуляем в разы больше садиковских детей. В осенне-зимний период гуляем в "плохую" по садовским меркам погоду, когда они сидят по группам.
резкие ранние пробуждения

пропитание абсолютно согласна. Моя тоже приходит голодная, и вечеолм напихивается :( Порции какие-то маленькие, но наши воспитательницы не объедают, свое отдельно носят.
Гуляют действительно крайне мало, так же как и проветривают в группах :(

По-поводу болезней. Ариша у меня очень активный ребенок. На любой площадке, парке ей детей подавай. Поэтому мы всегда болели часто. Но в этом году (скорее из-за возвраста уже)ю Стали намного лучше выздоравливать и реже болеть. Сопли не 2 недели, а 4 дня. Думаю, организм уже сформировал свой иммунитет и научился бороться с простыми вирусниками. Ходим в сад и по 3 недели подряд и месяц.

Про социализацию. У всех детки разные. Но моя криком орет, так ей в саду НРАВИТСЯ :) У нас трагедия, если сб и вс и сад закрыт. В парке её ровесники подросли и тоже ппощли в садик, с малышами ей не интересно. А в саду у них там свой маленький детский мирок. Она все про всех знает и кучу общих игр. Мама "против садика не катит" :gigi:

Раннее просыпание, конечно сложновато, особенно поначалу. Но ребенок привык быстрее меня :embarrassed:        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 04 фев 2011
Сообщения: 271
Откуда: Киев, Позняки
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение14 фев 2011, 18:23
Йолка писал(а):
В парке её ровесники подросли и тоже ппощли в садик, с малышами ей не интересно

а у нас очень много детей нашего возраста гуляют с нянями, так что Польке компания всегда есть        

_________________
Сейчас такие принцы. .. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!!

Изображение........Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение14 фев 2011, 18:29
ckazka писал(а):
я работаю в детском клубе. потомуу Полина иногда приходит со мной на работу. у нас есть сад неполного дня т.е.с 10 до 14. потом бабушка ее забирает....

Так это вообще красота. ИМХО наилучший компромисс :) Повезло вам        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение14 фев 2011, 18:31
ckazka у вас вообще ситуация классная!        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
дебютантка
Быстрая цитата

С нами с: 08 янв 2011
Сообщения: 24
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение18 фев 2011, 21:09
У нас Настя садик любит, тяжело только вставать зато потом все нормально, дома скучает и начинает бесится, в садике наедаеться, а если дают то что не ест докормить дома не проблема. единственое но это болезни, в яслях мы адаптировались и в конце уже ходили без болячек + на фоне паники гриппа очень строго контролировали детей с соплями и температурой, а сейчас у нас поменялась группа и коллектив и снова адаптация :tease: Поэтому сечас когда появился малый мы в садик не ходим, ждем весны. Мое мнение надо смотреть по ребенку, моей если бы не болячки в плане развития садик идет во благо, знаю деток для которых садик это постоянный стресс.        

_________________
Кирюша 20.01.2011

Настя 11.05.2007
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 03 фев 2011
Сообщения: 500
Блог: Посмотреть блог (4)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение19 фев 2011, 15:26
хорошо, когда есть возможность дома сидеть с детьми, а вот если ее нет??

собираюсь на работу с осени, Зою надо в садик вести...бабушек рядом нет, нанимать няню? боюсь, как бы только на нее не пришлось работать :gigi:
в нашем селе "тяжко-важко" с садиками-их мало, детей много...но по нашей улице самый лучший садик (говорят, что кормят отлично, и я реально не слышала,что бы там дети травились, а в др регулярно такое происходит :() знакомой дочка туда ходит и практически не болеет, говорит, что кучу стихов выучила..что развивается быстро 8-) также, что в садик не пускаю больных детей, обратно родителям отдают...не знаю, насколько это провда :rolleyes2:

Камаровский интересно тоже говорит, что ОРВИ -это объязательная болезнь, ничего в ней страшного нет, просто правильно лечить нужно...и без АБ        

_________________
Почемучка Зоя 11.11.2008
Малышка Яна 01.10.2013
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 26 ноя 2010
Сообщения: 623
Откуда: Киев, Дружбы Народов
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение19 фев 2011, 19:21
ckazka писал(а):
я работаю в детском клубе. потомуу Полина иногда приходит со мной на работу. у нас есть сад неполного дня т.е.с 10 до 14.

а можно подробнее? :)        

_________________
Изображение

радует, что выжила! огорчает, что из ума...
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение20 фев 2011, 23:08
Йолка писал(а):
Гуляют действительно крайне мало

это сколько?        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
императрица
Быстрая цитата

С нами с: 07 фев 2011
Сообщения: 2473
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Отдавать в садик или нет?
Сообщение21 фев 2011, 17:33
Юлика имею ввиду редко. Например, при морозе в -5 уже не выходят. Если слякотно, но дождя нет - не выходят, если ветер - не выходят, если у воспитательницы "голова болит" - не выходят        

_________________
Изображение
Изображение

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
© 1+1
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
Во сколько лет отдавать в школу? Первый раз в первый класс Aurora 66
Сознательные родители НЕ ВОДЯТ больных детей в садик! Детский сад Aurora 60
Детский садик №599 Детский сад ИННУСЬКА 5
Какие документы,необходимы при поступлении в садик?! Детский сад ИННУСЬКА 9
Когда отдавать в ДС? Детский сад Юлёна 29



Найти:
Перейти:  

cron
:
: