Перейти на сайт
ПроДеток
Для активных и современных мам





 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Одежда в ДС
Сообщение07 окт 2010, 22:18
Во что одеваете своих деток???        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
эмоциональная мамаша
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 1156
Откуда: с планеты Земля
Блог: Посмотреть блог (3)
Re: Одежда в ДС
Сообщение10 дек 2010, 01:32
Недавно была чёрная пятница в Америке,я столько шмоток заказала Викусе в садик!
Джемпера,сарафанчики,курточки,коттоновые брючки :suparhappy:        

_________________
хочу побольше снега...чтоб его можно было по-детски наивно кушать,зная что так нельзя...(с)
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Одежда в ДС
Сообщение11 дек 2010, 23:29
Одеваю в ДС?
В этом возрасте Яна ходила в спорт.штанах на резинке в поясе (когда холодно). Никаких в этом возрасте в ДС- замков, пуговиц на штанах, не говоря уже о комбезах со шлейками.
П.С. или ты покупочками хочеш похвастаться? ;)
ИННУСЬКА писал(а):
Недавно была чёрная пятница в Америке,я столько шмоток заказала Викусе в садик!
Джемпера,сарафанчики,курточки,коттоновые брючки

Класс :victory: , поздравляю :good: . А я так во всех этих англоязычных сайтах и н разобралась..        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Одежда в ДС
Сообщение12 дек 2010, 15:49
У нас в саду девочки ходят только в юбках-платьях-сарафанах. Сами воспитатели говорят, что удобнее всего сарафаны. Желательно с расстегивающимися бретельками. Чтобы и через голову можно было снять не поламав прическу и через низ если понадобится. А под низ сарафанчика уже по погоде одежда идет. Или носочки/гольфики и футболочка или колготочки и хб кофточка/гольфик.

Еще настаивают одевать ребенка так, чтобы он хоть частично мог сам раздеться/одеться. Побольше функциональности. Застежки удобные и чтобы быстро. Покрой не в обтяжку плотную, но и не слишком свободное. Минимум синтетики. Одобряются тянущиеся ткани.

Спят дети в пижамках хб или более теплых, некоторые и в носочках.

В шкафчике у нас всегда есть запасной сарафан, по 2шт. трусиков, колготок, футболок и кофточек.

Обувь требуют с закрытой пяткой, чтоб другой ребенок в игре не наступил и первый не упал при этом.
Нам разрешили босоножки, чему я рада, потому что в глухих резиновых тапках целый день ИМХО не лучшее для ножек.        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Одежда в ДС
Сообщение12 дек 2010, 19:25
Aurora
но это уже в 4 года. Тут у нас вообще полная свобода в выборе одежды. Только юбки короткие просят летом не одевать. Т к дети часто сидят в песке, и девочке в писю песок попадает
:lol: а я по привычке обсуждаю 1,5-2 года. ИННУСЬКА спросила, я на линеечку глянула-ей и отвечаю :gigi:
Aurora писал(а):
Обувь требуют с закрытой пяткой

:shok:        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
Вдохновение
Быстрая цитата

С нами с: 19 мар 2010
Сообщения: 5820
Откуда: pro-detok.info
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Одежда в ДС
Сообщение12 дек 2010, 19:28
Юлика писал(а):
Только юбки короткие просят летом не одевать. Т к дети часто сидят в песке, и девочке в писю песок попадает

Если сидеть на песке, то мало какая юбка спасет. Я свою приучаю только на корточках сидеть.
А юбки у нас не одобряют по причине, что все выправляется их них и нужно часто поправлять/заправлять.
А почему удивилась о закрытой пятке? Тапки по-умолчанию такими и есть :-D        

_________________
Анна 29.06.2007 Евгений 11.05.2009
Бережімо Україну - нашу матінку єдину:
Хлібні ниви золотисті і ліси зеленолисті,
Голубі озера й ріки, чаєнят сріблястих крики,
Неба синього глибини, тиху пісню журавлину,
Бо у нас одна-єдина Рідна мати - Україна!
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
маркиза
Быстрая цитата

С нами с: 07 окт 2010
Сообщения: 585
Откуда: Ужгород
Блог: Посмотреть блог (2)
Re: Одежда в ДС
Сообщение12 дек 2010, 19:57
Aurora т к, как пошли мы ДС, ни в одной из групп (а это у нас уже 3-я), вопрос обуви никогда н обсуждался. Единственное табу-шлепки. Можно только летом, в качестве тапок в группе. Как только чуть теплеет, все дети в легких сандаликах.        

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
студентка
Быстрая цитата

С нами с: 09 янв 2011
Сообщения: 733
Откуда: Киев.Осокорки.
Блог: Посмотреть блог (10)
Re: Одежда в ДС
Сообщение01 фев 2011, 14:51
сарафаны, платьица, шорты...
юбки как то у нас не приживаются))))
тапочки только с закрытой пяточкой, сандалики просят в группу не одевать (это все же обувь для улицы и использовать их как тапочки не рекомендуют),
шлепки закрытая тема - нет и ... все)))) :-D

как и везде комплект сменки.        

_________________
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
графиня
Быстрая цитата

С нами с: 10 окт 2010
Сообщения: 286
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Одежда в ДС
Сообщение03 фев 2011, 16:28
Старший ходит как угодно: часто в рубашках (у меня их много простеньких с коротким рукавом - я фанат рубашек :gigi: ) и льняных брючках, босоножках, либо вместо рубашки футболка. Это зимой. Весной-осенью - футболка) - шорты. Бывает для красоты могу одеть рубашку с длинными шортами - как это называется :embarrassed: Люблю я красиво 8-) Но при этом ничего дорого, вычурного и т.д.
Младший сейчас в колготках, масеньких шортиках для "красоты" и футболке-реглане. У них там достаточно холодно, это раз, и два - делаю добро воспитателям, чтобы не переодевали его по 5 раз. А когда на улицу колготы не носим, то тонкие штанишки, шорты длинные - (трикотажные штаны купила для 9 -ти месячных деток в антошке тонюсенькие :gigi: ) и футболки. Илюша спит в майке, а Ваня в футболке. Ещё у старшего есть футболка+шорты - форма на физ-ру, часто в ней он потом и остаётся после неё.        

Не в сети
 Профиль  
 
Аватара пользователя
баронесса
Быстрая цитата

С нами с: 09 мар 2011
Сообщения: 65
Блог: Посмотреть блог (0)
Re: Одежда в ДС
Сообщение09 мар 2011, 17:45
Девушки, выручайте, назрел свежий вопрос по одежке в д/с.
Пришли мы после болезни, а там очень тепло, и у ребенка за полдня ступни в колготках, хлопковых, но плотных, и в тапках были мокрые.
Нянечка сказала, что можно попробовать уже одевать ей просто носки, но я в раздумьях.
С одной стороны, идеальный вариант - если бы ей разрешили не ходить в тапках, но это из области фантастики. В комнатах в садике, конечно, тепло, но они ходят по лестнице на первый этаж - на муз.занятия, к психологу, и там свежо. Я не очень хочу оставлять ее просто в кофточке с сарафанчике (с голой попой) и в носках, потому что уже 2 раза сталкивалась с циститом в той или иной степени. Но и чтобы ей было жарко тоже не хочу.
С другой стороны, если я ее так одену, то при сборе на прогулку воспитателю придется больше с ней возиться, так как пока что еще на улицу под штаны одеваем колготы, а сама дочка их не одеть не сможет (ей 2 г 5 мес). И ,если молодая воспитательница спокойно справиться с этим, то пожилая - я даже думать боюсь - у нее так все сложно с одеванием детей на улицу, что ей проще не идти с ними гулять. :(

Кто с таким сталкивался? какие варианты может предложить?
Если короче, что делать? :D

З.Ы. Обычно я е одеваю в садик легче, чем других детей, потому что она очень часто жалется на тепло, на горячую воду, почти все, что мне нормально - ей горячо.

--------------------------------------------------- добавлено 09 мар 2011, 16:46 ---------------------------------------------------

       

_________________
Все мы родом из детства
Изображение
Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Похожие темы / ТемаФорумАвторКомментарии
"Laxar" - модная и качественная одежда по доступным ценам. Совместные покупки (СП) Laxar 6
Детская одежда оптом от магазина "Babytim" Продам IrinaAndreeva 0
Balani.Одежда от производителя. Совместные покупки (СП) Гость 1
Gepur - стильная женская одежда оптом от производителя Совместные покупки (СП) gepur 0
Детская одежда для Вашего малыша от Detka-style Продам Detka-style 0
Качественная, модная и доступная одежда от ТМ Актуаль Совместные покупки (СП) АктуальТМ 21
Трикотаж и одежда для женщин, мужчин, детей Совместные покупки (СП) Alika 7
Верхняя одежда для детей ОСЕНЬ/ЗИМА Гардеробчик Aurora 96
"Одежда" окна (шторы, тюль, ролеты, жалюзи...) Гармоничный интерьер Aurora 13
Одежда, которая стройнит Стильная штучка Aurora 6
Одежда и обувь для занятий спортом Спорт в нашей жизни Aurora 11
Белье и одежда для кормящих мам Грудное вскармливание (ГВ) chuchundra 6
Женская одежда от фирмы ESSA. Распродажа!!! Совместные покупки (СП) Alika 0
Нарядная одежда для мальчика Гардеробчик Aurora 1
Одежда для беремушечек 40 недель ожидания chuchundra 13



Найти:
Перейти:  

cron
:
: